Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Отремонтировали подход к серовскому отделению Всероссийского общества слепых

Отремонтировали подход к серовскому отделению Всероссийского общества слепых
Сегодня спуск к местному отделению Всероссийского общества слепых выглядит так. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
“В прошлом году плотно поработали с администрацией Серовского городского округа по вопросу выделения субсидий. Вопрос касался ремонта территории, прилегающей к местному отделению Всероссийского общества слепых. В июне прошли ремонтные работы - отремонтировали подход к обществу. Переделали ступеньки - раньше они были разномастные: одна выше, другая - ниже. Сейчас они новые и красивые. Положили плитку. Поставили перила. Сделали новый навес. Все по правилам доступной среды”, - рассказал Сергей Михеев, председатель серовского отделения Всероссийского общества слепых. 
По его словам, работы профинансировал местный бюджет. 
- Это радостная новость. Лет пять, наверное, пытались добиться ремонта подхода, объясняли в администрации, что он буквально необходим членам обществ. В прошлом году мэрия и дума откликнулись, - отмечает Михеев. - Непосредственно мы работали с Николаем Белоусовым, специалистом Управления капитального строительства Серова. Благодарность ему. Огромное спасибо хочется сказать: человек подошел к вопросу не формально, а очень ответственно и с пониманием. Несколько раз правили проект, чтобы он соответствовал нашим чаяниям. Контролировал работу. И рабочим большое спасибо. Мы нечасто с таким отношением сталкивались. 

Он говорит, что на работы по ремонту подхода затратили около трехсот тысяч рублей. Еще 80 тысяч рублей ушло на ремонт крыльца. 
Работы по обустройству выполнены за счет городского бюджета. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
Серовское отделение ВОС расположено по улице Луначарского, 122.
- Место, я считаю, очень удачное. Нас утраивает, благодаря доступности для инвалидов. По улице Ленина проходит множество автобусных маршрутов. В том году  возле 27-й школы еще сделали небольшой тротуарчик. Теперь членам общества и школьникам ходить стало гораздо удобнее. С улицы Ленина стало проще добираться, - признается председатель отделения общества слепых. - Еще бы лужу победить, которая периодически образуется на углу дома. Пока этот вопрос остается открытым. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных