Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Оптимисты», «Железный капут», «Спиртоносы» и не только. Серовские железнодорожники отметили профессиональный праздник КВНом

Про кризисные времена, про свою зарплату и желание уйти в отпуск, про свою профессию шутили представители Серовской дистанции пути Свердловской железной дороги. Конкурс КВН в преддверии Дня железнодорожников прошел в ПЧ-20  5 августа. Железнодорожники продемонстрировали -- на сколько они веселые и находчивые. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Железнодорожники продемонстрировали  насколько они веселые и находчивые. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Сегодня мы проводим традиционный, потому что это у нас уже не первый конкурс, посвященный Дню железнодорожника, нашему профессиональному празднику, – рассказала «Глобусу» Наталья Серебрякова, заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам. – Конкурс проходит среди эксплуатационных участков. Наша дистанция разделена на эксплуатационные участки, в состав которых входят линейные участки. Каждый участок во главе со своим руководителем, начальником участка, будет сегодня участвовать в конкурсе. В этом году мы решили совместить профессиональный конкурс и конкурс КВН. Люди у нас работают веселые. Учитывая такую сложную экономическую ситуацию – у нас идет реорганизация, у нас идет сокращение численности, мы решили провести что-то веселое, чтобы побыть всем вместе в неформальной обстановке.
Всего в конкурсе принимали участие 7 команд, в состав каждой вошли 6 человек. С юмором и креативом подошли участники конкурса не только к выполнению самих заданий, но и к придумыванию названий своих команд. «Спиртоносы», «Оптимисты», «ЧП-20», «Богатыри», «Богатыри-3», «Отличный путеец», «Железный капут» – фантазия у виновников торжества оказалась богатой. Запретных тем для шуток не было... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Запретных тем для шуток не было... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Выступления участников команд оценивало жури, в состав которого вошли 5 человек: председатель первичной профсоюзной организации Серовской дистанции пути Ольга Таушанкова, специалист по охране труда Наталья Белоногова, заместитель начальника дистанции Евгений Хохряков, заместитель начальника дистанции по кадрам и социальным вопросам Наталья Серебрякова, заместитель начальника Андрей Евдокимов (председатель жюри).
– В первую очередь хотел бы всех поздравить с наступающим профессиональным праздником, Днем железнодорожника. На дистанции стало уже доброй традицией проводить конкурсы, но в основном мы проводили конкурсы профессионального мастерства, здесь мы решили от традиций отойти и провести более творческий конкурс. Чтобы раскрыть все таланты наших работников, – сказал напутственное слово Андрей Евдокимов.
Жюри за работой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Жюри за работой. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Конкурсная программа состояла из 4 конкурсов – «Визитка», «Разминка», «Однажды в ОАО «РЖД» и профессиональный тест, результаты которого подводились отдельно. «Народная мудрость гласит – кто рано встает, того еще не сократили», – шутка не новая, но злободневная, зал с энтузиазмом поддержал. Пускай зал был и не полон, но атмосфера в нем была по домашнему уютная. Конкурсантов пришли поддержать родственники и коллеги. Зрители активно поддерживали команды. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Зрители активно поддерживали команды. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". https://youtu.be/ZoeJkTrK92E
– Конкурсы у нас и до этого проводили, в КВНе я принимаю участие первый раз. Команду мы набирали, исходя из личных качеств каждого человека, капитан у нас Вячеслав Валерьевич Курапаткин, – поделился с «Глобусом» Владимир Сысоев, дорожный мастер укрупненной бригады № 1, член команды «Богатыри». – Готовились – собирались в свободное время. Потому что во время работы этого не сделаешь, тем более, что работаем на разных участках, а протяженность нашего участка большая, то есть работаем не в одном месте. Сидели, сочиняли, допустим, половина частушек это чисто наше, мы их сами придумали. Что-то взяли из интернета, что-то знали сами до этого.
На вопрос «Есть ли место юмору в работе железнедорожника» Владимир Анатольевич ответил коротко: «Да полно! В нашей работе без юмора никак. Все должно быть на позитиве». Все присутствующие в зале смогли в этом убедиться. Звуковой сигнал извещал команды о том, что время закончено. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Звуковой сигнал извещал команды о том, что время, отведенное на выполнение задания, закончено. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". https://youtu.be/hvKp3qIDd8Q В перерывах между конкурсами, в то время, когда жюри занималось подсчетом голосов, ведущая игры Наталья Махинина не давала скучать зрителями и проводила с ними игры. Они с удовольствием играли в «Крокодила», угадывали профессии и придумали новую расшифровку аббревиатуры КВН – Когда Вручат Награду, Как Высоко Нас занесло, Как Выполнить Норму, Когда Выйдем На пенсию. https://youtu.be/QPSNrjiDMjE Свое поздравление для виновников торжества подготовили воспитанники танцевального коллектива «Престиж». Его выступления были встречены овациями.

По итогам игры, места распределились следующим образом:

I место – «Богатыри-3» II место – «Железный капут» III место – «Богатыри» IV место – «Спиртоносы» V место – «ЧП-20» VI место – «Оптимисты» VII место – «Отличный путеец»

Больше фотографий с КВНа смотрите в разделе Фотогалерея.

Шутили и на тему смены руководства в ОАО "РЖД". Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Шутили и на тему смены руководства в ОАО "РЖД". Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных