Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Определена дата проведения «Кросса нации» в Серове. Побежим в масках и перчатках?

Определена дата проведения «Кросса нации» в Серове. Побежим в масках и перчатках?
Кросс нации в серове пройдет 19 сентября. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Администрация Серова выпустила постановление «О подготовке и проведении на территории Серовского городского округа декады бега и массовых соревнований по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации». Документ датирован 5 августа и размещен на официальном сайте мэрии.

В постановлении сказано, что с 9 по 18 сентября на территории округа будет проведена декада бега. А в субботу, 19 сентября, пройдут массовые соревнования по легкой атлетике «Всероссийский день бега «Кросс нации».
К документу приложено положение о проведении соревнований, в котором прописаны особые условия проведения:
«Ответственные за проведение физкультурных соревнований должны обеспечить соблюдение  требований Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на объектах физкультуры и спорта, рекомендаций по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Прописано, в частности, что обслуживающий персонал, участники соревнований, лица, участвующие в организации и проведении соревнования, должны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) в течение всего времени пребывания на территории места проведения физкультурных соревнований.
В помещении Центра досуга «Родина» люди должны соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.
На входе в организацию, перед раздевалками, возле санузлов и в других общественных зонах должны быть организованы места обработки рук кожными антисептиками.
Регистрация участников финальных соревнований 19 сентября будет организована на площади перед «Родиной» - с 10.30 до 11.30. При неблагоприятных погодных условиях регистрация состоится в спортивном комплексе «Алмаз». Участникам будут выдавать памятные футболки.

Всего будет три забега. 
Первыми, в 12 часов, на старт выйдут участники забега «За здоровый образ жизни» (дистанция – 1,5 километра). В нем примут участие руководители предприятий, организаций и учреждений Серовского городского округа.
Второй забег – женский массовый (дистанция – 2,5 километра). Старт будет дан в 12.20 часов. 
Третий забег – мужской массовый (дистанция – 3,5 километра). Старт дадут в 12.40 часов.
К участию в кроссе допускаются все желающие. Тем, кому еще не исполнилось 18 лет, необходим допуск врача и согласие родителей на участии в соревнованиях. Остальные «несут персональную ответственность за свое здоровье».
По 15 первых финишировавших в мужском и женском массовых забегах получат ценные призы. Кроме того, ценными призами награждаются: 5 лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья, «Старейший участник» (мужчина и женщина), «Самый юный участник» (мальчик и девочка), «Самая спортивная семья». Кубками награждаются коллективы за самое массовое участие в Декаде бега по группам: 1 - дошкольные образовательные организации; 2 - общеобразовательные организации; 3 - профессиональные образовательные организации; 4 - предприятия, организации и учреждения Серовского городского округа. 
Иллюстрация из положения проведения соревнований

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных