Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Олимпийский Сочи" построят в Серове: выбрана "тема" ледового городка

Олимпиада 2014 года в Сочи станет основной темой ледового городка в этом году.
– Работа над новым ледовым городком уже началась, – рассказал Михаил Кынкурогов на совещании, прошедшем в администрации СГО во вторник, 10 сентября. – Уже на протяжении более 10 лет городок строится на площади ДКМ. Его проект, как и в прошлые годы, подготовит бюро эстетики Дворца культуры металлургов.
Специалисты бюро эстетики Дворца культуры молодежи уже готовят проект зимнего городка. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Специалисты бюро эстетики Дворца культуры металлургов уже готовят проект зимнего городка. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус".
– Рабочее название ледового городка «Серов – город чемпионов», – о будущем облике зимнего городка рассказали специалисты бюро эстетики ДКМ. –  В городке будет несколько площадок. На верхней площадке расположатся двускатная горка и игровой комплекс в виде 5 колец. На нижней, рассчитанной на детей младшего возраста, кроме горок появятся 4 скульптуры: матрешка и три символа олимпиады – белый леопард, медведь и заяц. Под куполом будет расположен «Лабиринт славы», по периметру которого разместятся фотографии серовских спортсменов. Будет установлен и  ледяной факел, как главный атрибут Олимпиады. Для работ потребуется тоже количество льда и снега, что и в прошлом году.
Матрешка, снежный барс, медведь и заяц появятся на площади ДКМ. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". Матрешка, белый леопард, медведь и заяц появятся на площади у ДКМ. Фото: Константин Бобылев, газета "Глобус". В постройках будет отражена и тема юбилея города Серова (в следующем году городу исполнится 120 лет). Строительство городка пройдет при долевом участии металлургического завода им. А.К. Серова и серовского ферросплавного завода. К подготовке празднования Нового года  будут привлечены управляющие компании, ТСЖ, частные предприниматели, чтобы празднично выглядела не только площадь, но и каждый двор, территории магазинов. Кроме того, будет продолжена работа по световому оформлению улиц.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных