Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Олимпийская сборная России по санному спорту выступит на полозьях, произведенных на Серовском механическом заводе

Серовский механический завод, входящий в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, занимается производством полозьев, которыми будут оснащены сани олимпийской сборной России по санному спорту. Об этом сообщает официальный сайт «Техмаша». На санях с новыми полозьями сборная России по санномус порту выступит на грядущих Олимпийских играх. Фото: с сайта pixabay.com. На санях с новыми полозьями сборная России по санному спорту выступит на грядущих Олимпийских играх. Фото: сайт pixabay.com. Металлические полозья для спортивных саней разработаны и изготовлены холдингом «Техмаш» на базе Серовского механического завода по индивидуальному заказу спортивной федерации санного спорта Ленинградской области.
– Первая - экспериментальная - была выпущена, ее опробовали спортсмены. Добились высоких результатов, – прокомментировали «Глобусу» информацию в пресс-службе «Техмаша». – Сейчас предприятие приступило к производству второй партии полозьев, всего в партии 10 полозьев. Эта партия также изготавливается по заказу.
Как отметили в пресс-службе, Серовский механический завод был выбран в качестве производственной площадки, так как производственная база предприятия позволяет производить такую продукцию. Ранее российские спортсмены выступали с санями, оснащенными полозьями зарубежных производителей. На новых полозьях сборная России выступит на грядущих Олимпийских играх, который пройдут в 2018 году в Пхенчхане.
– Работа по созданию полозьев для санного спорта велась совместно с тренерами сборной. Была определена соответствующая марка стали и найден оптимальный режим температурной обработки. По своим свойствам и характеристикам новая разработка наших специалистов не уступает зарубежным аналогам, – сайт концерна цитирует генерального директора «Техмаша» Владимира Лепина.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных