Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

День военно-морского флота отмечают более 650 серовчан

День Военно-морского флота отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях». 29 июля 2012 года - в России отмечаются день военно-морских сил России. Фото из открытых источников. 29 июля Россия отмечает День военно-морского флота. Фото из открытых источников. В состав ВМФ России входят надводные и подводные силы, морская авиация и береговые войска флота (морская пехота и войска береговой обороны), а также корабли и суда, части специального назначения, части и подразделения тыла. Кроме того, существует Гидрографическая служба ВМФ. Оперативно-стратегическими объединениями ВМФ России являются: Балтийский, Северный, Черноморский, Тихоокеанский флоты и Каспийская флотилия. Начальник отдела военного комиссариата по Серовскому городскому округу Эдуард Вивтоненко откликнулся на нашу просьбу и сказал несколько слов о наших моряках: Эдуард Вивтоненко. Фото из архива редакции.
  Для службы в ВМФ берут здоровых, годных именно к службе на флоте по состоянию здоровья молодых людей. Здесь требования выше, чем к призывникам других видов войск. Это и отличное зрение, слух, нервная система. Много аспектов. Из тех, кто состоял и состоит на воинском учете в Серовском военкомате, за весь период времени и по сегодняшний день – 656 моряков. Поздравляю всех моряков, и желаю всем такого же крепкого здоровья, как в день призыва, а также отличного настроения!  
Мнение автора: - Бывших моряков не бывает. Я это знаю, потому, что мой отец служил на Северном флоте. Глядя на него, я вижу, что он моряк каждой клеточкой тела. И каждый год я поздравляю его с этим праздником. На это время я сама становлюсь матросом, радуюсь вместе с ним и пою для него песню:
«Нам нужны такие корабли на море, Чтобы мы могли с любой волной поспорить. Маяки нужны и нужен нам локатор, А ещё нам верные нужны ребята.
И тогда вода нам как земля. И тогда нам экипаж семья. И тогда любой из нас не против- Хоть всю жизнь служить в военном флоте».
День ВМФ особенно торжественно проходит в портовых городах. Фото из открытого источника. - Однажды, в день ВМФ я была в Одессе. Как же торжественно и волнующе выглядит город в этот день. Бело-синие формы моряков, проходящих по набережной, вздохи девушек, глядящих им вслед, огромный салют в небе, в честь праздника, и ощущение гордости за наш флот. Оно осталось навсегда. Думаю, у многих из нас слова «море и моряк» рождают хорошие светлые мысли.

В связи с наступающим праздником, наша редакция поздравляет всех моряков и тех, кто связан с военно-морским флотом и желает им 7 футов под килем! Ура!!!

С днем военно-морского флота! Фото из открытых источников.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных