Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Огнеборцы предложили серовчанам на масленицу развлечься с пользой

Последний день масленичной недели – проводы, еще не наступил, а серовчане уже торопятся поскорее избавиться от зимы и встретить долгожданную весну. В очередных гуляниях, посвященных празднику, прошедших 12 марта возле торгового центра NEBO, приняли активное участие огнеборцы. Кадеты класса МЧС, сотрудники 56 пожарной части, отдела надзорной деятельности и ВДПО предложили серовчанам свои развлечения на масленичные гулянья. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Кадеты класса МЧС, сотрудники 56 пожарной части, отдела надзорной деятельности и ВДПО предложили серовчанам свои развлечения на масленичные гулянья. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Отдел надзорной деятельности по Серовскому, Сосьвинскому и Гаринскому городским округам, 56 пожарная часть, ВДПО предложили горожанам свои забавы на масленичных гуляниях. Одновременно полезные и интересные.
– Сегодня возле торгового центра NEBO проводится масленица совместно с заинтересованными организациями, такими как 56 пожарная часть, отдел надзорной деятельности и ВДПО, – рассказала Евгения Маркус, главный специалист Отдела надзорной деятельности Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов. – В ходе гуляний будет устроена демонстрация пожарной техники, кадеты класса МЧС распространят памятки по пожарной безопасности для населения. Кроме этого кадеты покажут в чем заключается работа пожарных, как выглядит боевая одежда, как они ее одевают. Ребята продемонстрируют применение первичных средств пожаротушения – будет подожжен противень и использован огнетушитель.
Целая очередь выстроилась, чтобы испытать на себе спас устройство. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Очередь выстроилась, чтобы испытать на себе спасустройство. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". По завершению основной части праздника, организованной торговым центром, зрители плавно перетекли на противоположную сторону парковки, где и разместились огнеборцы. Большинство зрителей составили, что естественно, дети. Не расходились и взрослые, стараясь запечатлеть самые яркие моменты на камеры своих мобильных телефонов. Собравшиеся с удовольствием наблюдали за действиями сотрудников 56 пожарной части и кадетов класса МЧС из школы № 20, и сами принимали активное участие в действии. Каждый зритель мог опробовать на себе спасустройство – дыхательный аппарат. Сначала робкие единицы, а потом и целая очередь из желающих выстроилась к аппарату. Десятки человек (в их числе и взрослые) с радостью перетягивали... пожарный рукав.
– Перетягивание не каната, а пожарного рукава, эта часть в прошлом году больше всего понравилась горожанам. Обычно у нас побеждает дружба, – пояснила Евгения Владимировна.
В перетягивании пожарного рукава соревновались даже самые маленькие жители города. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В перетягивании пожарного рукава соревновались даже самые маленькие жители города. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Дружба победила и в этот раз. На этой веселой ноте завершились мероприятии по пожарной безопасности и наступил кульминационный момент, без которого не обходится ни одно масленичное гулянье, – сожжение чучела зимы. https://youtu.be/f4M7XpRAuZc

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных