Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Объявлен аукцион на благоустройство двора в Серове. Часть жителей была против этих работ

Объявлен аукцион на благоустройство двора в Серове. Часть жителей была против этих работ
Иллюстрация из конкурсной документации.

Департамент государственных закупок Свердловской области в среду, 27 марта, на сайте госзакупок разместил электронный аукцион на «Комплексное благоустройство дворовой территории по адресу: г. Серов, группа домов № 2 и № 4 по ул. Февральской революции и № 13 по ул. Льва Толстого».

«Глобус» уже писал, что часть жителей этих домов была против благоустройства двора. Кто-то опасался дополнительных трат, которые жители понесут из-за софинансирования работ (от самих жителей требуется оплата 1%), кто-то боялся, что в будущем содержание двора ляжет тяжелым бременем в виде сумм в квитанциях за коммуналку.
Беседы с людьми "о пользе благоустройства" проводили представители управляющей компании и первый заместитель главы администрации Серовского городского округа Вячеслав Семаков
В документации заказчиком работ указано Управление капитального строительства Серова.
Начальная цена контракта – 12 636 512,62 рубля. Средства выделяются из областного и местного бюджетов.
Согласно проекту, во дворе будут оборудованы: 4 спортивных площадки (самая большая – волейбольная площадка в 390 квадратных метров); 4 игровых площадки – 2 для детей старшего возраста, 2 для детей младшего возраста; 2 площадки для отдыха взрослых; 4 хозяйственных площадки – 2 для сушки белья, 2 для чистки ковров; 2 контейнерных площадки; 4 парковки на 36 парковочных мест (в общей сложности). Будет во дворе даже площадка для выгула собак.

На хозяйственные площадки будет уложен асфальтобетон, на площадки для отдыха – тротуарная плитка, на детские площадки – песок, У спортивных площадок будет грунто-щебеночное покрытие. На волейбольную площадку уложат покрытие Regupol Stadio Track.
Озеленить территорию планируют 7-ю липами крымскими, 7-ю березами бородавчатыми, 26-ю рябинами и 27-ю сиренями обыкновенными. Газоны будут засеяны овсяницей красной, мятликом луговым и райграсом пастбищным. Общая площадь газонов по проекту составит 3130 квадратных метров.
В ведомости малых архитектурных форм и переносных изделий 23 пункта. Во дворе планируют установить два детских игровых комплекса, подводную лодку «Наутилус», качели на деревянных стойках «Гнездо», качели на металлических стойках, две карусели, песочный дворик «Коралл», песочницу «Аквариум», двухместную качалку на пружине «Кораблик», комплекс из турников, скамеек и шведской стенки, детский спортивный комплекс, три тренажера, две стойки с баскетбольными щитами, волейбольные стойки, стол со скамьями и навесом, диван на металлических ножках (9 штук), скамью на металлических ножках (3 штуки), 12 урн. 
Освещать территорию будут 5 новых и 4 старых фонаря.
Итоги аукциона будут подведены 18 апреля. Подрядчик должен будет выполнить все работы до 15 августа 2019 года.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных