Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

Общероссийский народный фронт проверит главные стройки Серова? Сроки сдачи сорваны

1127
В Серовском городском округе сорваны первоначальные сроки сдачи проектов, связанных со строительством жилых домов, спортивных объектов и реконструкции коммунальных сооружений. Ряд ключевых проектов не был сдан в эксплуатацию к изначальным датам, прописанным в контрактах. Затянулась сдача лыжной базы, станции биологической очистки, жилого дома в поселке Энергетиков. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Дом на улице Маяковского, 4. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Темой заинтересовались представители свердловского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Как сообщил эксперт проекта ОНФ "За честные закупки" Павел Репринцев, ОНФ готов заняться данной проблемой. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Лыжная база на Крутом логу. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"
 - Планировался выезд в Серов, чтобы посмотреть все эти объекты и узнать у администрации города, по какой причине они так долго сдаются. Судя по контрактам, которые были выложены на сайте госзакупок, перечисленные объекты строит один и тот же подрядчик. Говорить о том, что наличествует какая-то "аффилированность", "заинтересованность" нельзя. Интересно, выставляются ли штрафные санкции подрядчику? Будем связываться с городской администрацией, чтобы ее сотрудники дали комментарии насчет того, какие действия в настоящий момент предпринимаются. Мы активизируемся. Мы готовы проехать по объектам, возможно, и с представителями местной администрации, - говорит Павел Репринцев.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Проходная очистных сооружений находится на территории режимного объекта ООО "Сигнал"Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" ОНФ планирует подключить к работе местных активистов, чтобы в полной мере проинспектировать объекты. Вопрос взят на контроль региональным отделением. Что говорит УКС? Когда сдадут объекты? В номере "Глобуса", который вышел в свет сегодня, 19 июля, о сложившейся ситуации мы рассказали подробнее.  

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных