Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Облстат: население платит за услуги ЖКХ своевременно

Свердловский территориальный орган Федеральной службы статистики подготовил сообщение о деятельности организаций ЖКХ региона в прошлом году. В Свердловской области статистическим наблюдением охвачено около 2000 организаций, относящихся к сфере жилищно-коммунального хозяйства. К ним относятся ресурсоснабжающие организации, управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, расчётно-кассовые центры и т. п. Доходы от основного вида деятельности организаций, оказывающих жилищно-коммунальные услуги, за январь-декабрь 2014 г. составили 123,0 млрд. рублей, из которых на долю жилищных услуг приходится 17,3 млрд. рублей (14,1%), коммунальных – 105,7 млрд. рублей (85,9%). В структуре доходов от основного вида деятельности 46,2% занимают платежи, начисленные населению за предоставленные жилищно-коммунальные услуги. Общая сумма расходов по реализации услуг по основному виду деятельности составила 116,4 млрд. рублей, в том числе жилищных – 17,4 млрд. рублей, коммунальных – 99,0 млрд. рублей. За жилищные услуги, куда входит содержание мест общего пользования в дома, жители области в прошлом году заплатили 17, миллиардов рублей. Фото: Татьяна Останина За жилищные услуги, куда входит содержание мест общего пользования в дома, коммунальщики  области в прошлом году получили 17,3 миллиарда рублей. Фото: Татьяна Останина Уровень возмещения населением затрат за предоставление жилищно-коммунальных услуг за январь-декабрь 2014 г. составил 99,4% от утвержденного экономически обоснованного тарифа. Из бюджетов всех уровней на дотации жилищно-коммунальному хозяйству было выделено 2057,8 млн. рублей, из них 74,9 млн. рублей направлено для компенсации разницы между экономически обоснованными и действующими тарифами для населения. За январь-декабрь 2014 г. стоимость предоставленных населению жилищно-коммунальных услуг, рассчитанная по экономически обоснованным тарифам, составила 64,9 млрд. рублей, из которых 47,5 млрд. рублей (73,2%) приходится на коммунальные услуги и 17,4 млрд. рублей (26,8%) – на жилищные. В объеме коммунальных услуг наибольший удельный вес занимают услуги по теплоснабжению – 42,6% и электроснабжению – 22,4%.
В расчете на одного человека в месяц стоимость жилищно-коммунальных услуг за январь-декабрь 2014 г. сложилась в размере 1678,2 рубля.
Население области в большинстве своем своевременно погашает счета за жилищно-коммунальные услуги. За январь-декабрь 2014 г. уровень платежей населения в целом по всем жилищно-коммунальным услугам составил 92,8% от предъявленных сумм. Фактически внесенная населением плата сложилась на уровне 59,8 млрд. рублей. На конец декабря 2014 г. население задолжало организациям 18,3 млрд. рублей (с учетом задолженности за предыдущие периоды), из них безнадежная задолженность составила 377,7 млн. рублей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных