Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

Областное управление службы приставов ответило на запрос, касающийся назначения Оксаны Бондарь

Областное управление службы приставов ответило на запрос, касающийся назначения Оксаны Бондарь
Серовским райотделом службы судебных приставов вновь руководит Руслан Тантана. Фото: архив "Глобуса"

Управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области ответило на запрос редакции, касающийся назначения Оксаны Бондарь на должность начальника правового управления администрации Серова и возможного наличия конфликта интересов.

Ранее Оксана Александровна возглавляла Серовский районный отдел службы судебных приставов в качестве старшего судебного пристава, затем была переведена в Полевской. Место старшего судебного пристава в Серовском РОСП занял Руслан Тантана, который ранее возглавлял отдел. 
В ответе на запрос, подписанном исполняющей обязанности руководителя управления Еленой Сидоровой, сообщается, что с 31 мая 2017 года Тантане Р.К., начальнику отдела - старшему судебному приставу Серовского РОСП, в соответствии с ТК РФ был предоставлен отпуск по уходу за ребенком.
На период его отсутствия Бондарь О.А. была назначена на должность начальника отдела. В январе 2019 года Руслан Тантана вышел из отпуска по уходу за ребенком и приступил к исполнению обязанностей начальника Серовского РОСП. 

В связи с выходом из отпуска основного работника, Бондарь О.А. была назначена на вакантную должность начальника Полевского районного отдела судебных приставов. Бондарь О.А. была уволена с государственной гражданской службы по личной инициативе в марте 2019 года. 
Факт привлечения к уголовной ответственности судебного пристава по ОУПДС Серовского РОСП (речь идет о приставе Шведунове) не связан с уходом в отпуск Тантаны Р.К. и не является препятствием для выхода из отпуска на должность начальника отдела.
В ответе также сообщается, что администрация Серовского городского округа в установленные законом сроки и порядки уведомила управление о приеме на работу бывшего сотрудника Бондарь О.А.
Согласно п.6 "Методических рекомендаций по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещавшего должность государственной гражданской службы", при заключении им трудового договора или гражданско-правового договора с организацией не требуется дача согласия комиссии по конфликту интересов в случае, если гражданин назначается на государственную, муниципальную должность. Так сообщается в ответе на запрос. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных