Серов
8 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Областная прокуратура рассказала депутату Госдумы о проверке в Урае - факты из публикации "Глобуса" подтвердились

Депутат Государственной Думы Андрей Альшевских в социальных сетях опубликовал ответ от прокуратуры Свердловской области, куда он отправлял запрос с просьбой провести проверку по фактам, изложенным в публикации "Глобуса". Материал «Поселок трех озер. Как живет серовский Урай, куда не ведет ни одна официальная дорога» был опубликован в конце марта. В письме за подписью и.о. прокурора области Владимира Маленьких говорится, что «доводы публикации о ненадлежащем содержании автомобильной дороги до указанного посекла, особенно в зимний период, а также необеспечение его жителей питьевой водой и водоснабжением нашли свое подтверждение». Напомним, что в конце апреля сотрудники Серовской городской прокуратуры пытались проехать в Урай, но не смогли – застряли. Прокуратура в ходе проверки не нашла подтверждения фактам несвоевременного оказания медицинской помощи жителям поселка. О подобных фактах сообщили «Глобусу» сами жители поселка. Отражен в ответе и квартирный вопрос местной жительницы Хазии Салаватуллиной, которая живет в бараке, которому уже около 100 лет, а полы в квартире «ходят волнами». Это не обман зрения, полы действительно прогнулись на столько, что дверной проем ушел на метр вниз... Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Это не обман зрения, полы действительно прогнулись на столько, что дверной проем ушел на метр вниз... Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– Дому лет 100 наверное, если не больше. Мне 74 года. Порог сел так, что дверь не открывалась, пришлось пол немного поднимать. Смотрите, какая у меня горка – пол скоро вырвет. Печка на пол давит, все просело. Стоит рядом буржуйка, а зимой я замерзаю. Начну топить, а вся сажа – в комнату. Буржуйка у меня уже просто висит. Когда топлю ее, сижу рядом, и воды у меня в доме море припасено на случай чего, – рассказывала «Глобусу» Хазия Салаватуллина.
Ранее мы сообщали, что Серовская городская прокуратура вышла в суд с иском к администрации СГО о предоставлении жилого помещения Хазие Салаватуллиной. Сканы документов со страницы Андрея Альшевских в социальной сети в "Вконтакте".   skan2 skan

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных