Серов
4 °C
$93,29
99,56
Присоединяйтесь к нам:

О финансах, преступности и подготовке школ к учебному году доложили на аппаратном совещании в администрации Серовского округа

На традиционном расширенном аппаратном совещании, которое прошло в городской администрации в понедельник, 5 августа, речь шла об исполнении бюджета, подготовке учебных заведений к началу учебного года, о работе отдела внутренних дел. О финансовой дисциплине Совещание началось с традиционного отчета начальника финансового управления администрации Натальи Ивановой. Она рассказала об исполнении бюджета по итогам прошедших семи месяцев. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова, комментируя итоги работы семи месяцев, отметила, что исполнение бюджета идет достаточно напряженно. Однако выплата зарплаты бюджетникам, оплата налогов, страховых взносов, исполнение публичных обязательств происходит своевременно. Особый акцент сделала Елена Бердникова на ненадлежащее исполнение финансовой дисциплины некоторыми бюджетными организациями. 37 миллионов рублей лежат мертвым грузом на счетах бюджетных учреждений, в то время как администрации приходилось брать кредиты для выполнения своих финансовых обязательств. Она отметила, что вопросам финансовой дисциплины и в дальнейшем будет уделяться большое внимание.. Ситуация с исполнением бюджета складывается непростая и нужно объединить все усилия, чтобы ее исправить.
– Финансовому управлению необходимо скорректировать работу внутреннего финансового контроля. И еще, будем исполнять постановление СГО, вплоть до расторжения трудовых договоров с руководителями учреждений, – отметила Елена Бердникова.
В ряде бюджетных учреждений предполагается провести проверку финансово-хозяйственной деятельности. Нарушители финансовой дисциплины будут строго наказаны, вплоть до досрочного расторжения трудовых договоров и контрактов. О преступности Об итогах деятельности межмуниципального отдела внутренних дел «Серовский» отчитался заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Азаров. Он отметил, что по итогам работы за первое полугодие среди сорока отделов внутренних дел по Свердловской области Серовский занял второе место. Общий вал преступности снизился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 10%. Безопаснее стало на улицах нашего округа, значительно снизилось количество уличных краж и разбойных нападений. Однако произошло увеличение квартирных краж. Увеличился процент раскрываемости преступлений – 68%, в то время как среднеобластной составляет всего 59%.  О подготовке школ к учебному году Началась приемка школ к началу нового учебного года. До 15 августа комиссия должна принять все учебные заведения. О том, какая работа уже проделана прозвучало в отчете начальника управления образования Дмитрия Егорова. Глава СГО Елена Бердиникова отметила, что вопрос подготовки школ к началу учебного года постоянно находится на контроле городской администрации. Проделана большая работа по выполнению предписаний надзорных органов, по созданию условий безопасности и комфорта для школьников. Отличившихся наградили Завершилось расширенное аппаратное совещание награждением. За активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города и Дню металлурга глава округа вручила благодарственные письма и денежные сертификаты представителям коллективов завода феррросплавов, метзавода и Сбербанка. Накануне Дня строителя Елена Бердникова вручила Почетные грамоты министерства строительства Свердловской области заместителю начальника по экономике УКСа администрации округа Ольге Павловой и главному инженеру Леониду Шаломову. DSC_4487 Представителю металлургического завода был вручен денежный сертификат за лучшее оформление праздничной колонны. Фото Татьяны Дерибасовой.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных