Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Нынешняя зима будет мягкой и малоснежной. Проверяем народные приметы

963
Завтра, 30 ноября, отмечается память святителя Григория Чудотворца. Григорий родился в третьем веке в городе Неокесарии, что в Малой Азии, в языческой семье. Повзрослев, он принял христианство. Стал вести благочестивую жизнь, содержал себя в чистоте и целомудрии. Позже удалился в пустыню, где хотел жить в уединении до конца своих дней. Однако ему суждено было стать епископом Неокесарии. Григорий совершил много праведных дел и прославился чудесами, посредством которых исцелял больных, изгонял бесов, примирял враждующих. Завтрашний день, 30 ноября, расскажет все о грядущей зиме. Проверим, как работают народные приметы! Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" Завтрашний день, 30 ноября, расскажет все о грядущей зиме. Проверим, как работают народные приметы! Фото: архив, "Вечерний Краснотурьинск" Наши предки на Григория «закатывали зиму» – кувыркались по свежему снегу: чем дальше удавалось укатиться, тем крепче и суровей должна была быть зима, но и тем удачней следующий год. Подмечали: «Каков Григорий – такова и зима». Смотрели также на лед на реке: если он был темным, это предвещало хороший урожай будущим летом.

Приметы завтрашнего дня:

- Если вода в колодце тихая, то зима будет теплой, а если от нее идет шум – быть морозу. - Если в этот день стоит хорошая погода,то зима будет мягкой. - Если стоит пасмурная погода, то зимой будет мало солнца. - Если лед на реке имеет темный цвет, то урожай будет богатым. - Если мороз ударил, то скоро грянут холода.
Если верить прогнозу погоды на 30 ноября, то нынешняя зима будет мягкой и малоснежной. Синоптики говорят, что завтра температура воздуха будет -6 градусов, ожидается небольшой снег. Проверим?
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных