Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Новый Иерусалим" дал бесплатный концерт в Серове (ВИДЕО)

В прошедшую пятницу, 21 марта, музыканты белорусской христианской рок-группы "Новый Иерусалим" (Novi Ierusalim) дали концерт в Доме культуры "Надеждинский", что в серовском поселке Энергетиков. На сцене - "Новый Иерусалим". Фото: газета "Глобус". На сцене - "Новый Иерусалим". Фото: газета "Глобус". Концерт был бесплатным. Зал ДК был полон, места заняла, в основном, молодежь.
- У нас довольно разная аудитория. От 15-летних до 70-летних. В общем, они такие же молодые, как мы - люди после 40, - в послеконцертном интервью сказал "Глобусу" ударник группы Александр Манецкий, один из старейших участников коллектива. - Наша аудитория - это люди, которые молоды душой. Которые источают энергию и понимают, о чем мы поем. Это наша аудитория. Мы не ограничиваемся какие-то возрастными или социальными категориями. Мы просто поем для тех, кто приходит на концерты, - добавил вокалист Эльшад Бабаханов. - Мы рассматриваем свою музыкальную деятельность, как служение. Господь хлеб, а музыка - масло...
В ходе полуторачасового концерта Novi Ierusalim сыграли песни как на белорусском, так и русском языках. Сами музыканты текущего состава рок-группы определяют стиль, в котором они выступают, как поп-рок. http://youtu.be/VynE0QJgnBQ http://youtu.be/0FNjgp0QNHw
- До этого была группа, которая называлась Catty Sark, играла она обычный рок. Потом мы познакомились с человеком, который был достаточно необычным, потом мы узнали, что он верующий. Через него мы тоже пришли к вере в Бога. Мы поем об этом. Стараемся рассказать людям, что Бог есть, о том, что Бог есть любовь. Для многих людей нет выхода в этой жизни и мы, зная, что для нас лично, выход - это вера в Бога, в Иисуса Христа, стараемся всем об этом рассказать. А люди уже сами выбирают: верить им или не верить. Мы просто рады, что можем предложить людям какой-то выход в этой жизни, - говорит Бабаханов.
На Северный Урал музыкантов занесло, как они признаются, во многом случайно. После концерта в Перми к ним подошел житель Северного Урала, который пригласил музыкантов выступить здесь.
- Мы полмира объехали. Европа, Америка. А здесь не были никогда, может, случая больше и не будет. Так что решили поехать. Очень приятно было играть в Серове. Отвечаю. Публика тепло приняла и реагировала, - признается бас-гитарист Игорь Сорокин. - В год мы играем порядка 120-150 служений. Сейчас мы собираемся в Америку, где планируем снять несколько клипов.
Сам Сорокин, кстати, отдельно работал с серовским залом. http://youtu.be/q7xD6Z6hlLw Концерт "Нового Иерусалима" в серовском поселке Энергетиков закончился еврейской Hava Nagila. http://youtu.be/3drlyc4KNZQ
- "Давайте радоваться", что Иисус любит нас, - сказал по этому поводу Бабаханов.
Кто бы сомневался... - Мы привезли с собой немного компакт-дисков, поэтому если у Вас есть с собой немного российских долларов, то Вы можете их купить. А если Вы когда-нибудь скачивали наши песни из интернета, то покупка трех дисков снимет с Вас грех, - пошутил Бабаханов.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных