Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Новой автобусной остановки в серовском поселке Мякоткино не будет

Депутат Государственной Думы Сергей Бидонько написал обращение на имя первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова. Обращение касалось возможности обустройства остановки общественного транспорта в серовском микрорайоне Мякоткино.  Напомним, жители Мякоткино на протяжении пяти лет ходят по кабинетам серовских чиновников и просят организовать им автобусную остановку - на промежутке между остановками “Кутузова” и “Мякоткино”. По словам местных жителей, в районе живет более 2 000 человек. Здесь нет поликлиники, аптеки, почтового отделения, работает всего один небольшой магазин. Вера Важенина говорит, что у местных жителей автобус очень востребован - за всем необходимым приходиться ездить в город. Чтобы дойти до автобусной остановки, приходится идти по обочине дороги, движение на которой весьма оживленное. Люди просят установить на этом самом месте еще одну автобусную остановку - это и обезопасить местных жителей, и упростит их жизнь. Фото: Мария Чекарова, "Глобус" Вера Важенина говорит, что у местных жителей автобус очень востребован - за всем необходимым приходиться ездить в город. Чтобы дойти до автобусной остановки, приходится идти по обочине дороги, движение на которой весьма оживленное. Люди просят установить на этом самом месте еще одну автобусную остановку - это упростит жизнь местного населения. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
— За всем необходимым приходиться ездить в город, в нашем магазине ассортимент товара практически нулевой и все дороже, чем в центре. Остановка автобусная очень далеко, тяжело тащить полные сумки. Мы обратились в администрацию, чтобы нам сделали остановку поближе к нашим домам, — рассказывает жительница поселка Вера Важенова.
Как написано в ответе, который получил Сергей Бидонько, вопрос об обустройстве "остановки ул. Кутузова - Мякоткино" рассматривался на заседании комиссии по безопасности дорожного движения городского округа еще 31 октября 2013 года, а также 13 октября 2017 года - на выездном заседании рабочей группы по безопасности движения. Цитируем ответ чиновника (простите, читатели, за громоздкую цитату):
"В связи с тем, что данная дорога не соответствует основным требованиям пунктов 4.2.2, 4.2.3, 4.2.6 ОСТ 218.1.002-2003 «Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования», утвержденным распоряжением Министерства транспорта Российской Федерации от 23.05.2003 N2 ИС-640-р, а также принимая во внимание, что расстояние между существующими остановочными комплексами «Мякоткино» и «Кутузова» составляет 611 метров, то есть при устройстве дополнительной остановки по улице Кутузова в районе дома N2 20 расстояние будет составлять около 200 метров, продольный уклон на автомобильной дороге улицы Кутузова составляет 48% и автомобильная дорога 2-й категории, администрацией Серовского городского округа принято решение о том, что устройство данной автобусной остановки является не целесообразным"- отмечается в письме, подписанным Алексеем Орловым.   Print screen обращения. Print screen ответа первого заместителя губернатора Алексея Орлова депутату Сергею Бидонько. Print screen обращения. Print screen ответа.  
   

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных