Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

"Ни в чем себе не отказывай". Кузов новой "Тойоты Камри" серовской мэрии хотят проклеить почти за 100 тысяч рублей

511
Салон, двери, багажник и капот. Муниципальное бюджетное учреждение "Управление гражданской защиты" проводит аукцион в электронной форме на ремонт служебного автомобиля согласно требованиям 44-го Федерального закона. Но это вовсе не ремонт, это проклеивание составных частей кузова шумовиброизоляционным материалом. Начальная цена контракта - 96 тысяч рублей. При проведении работ подразумевается демонтаж сидений, дверных обшивок, обшивки потолка, проклеивание ребер жесткости, стоек, а также обработка колесных арок виброизоляционными материалами на основе битума. Перечь работ велик. Хочется напомнить, что данная "Тойота Камри" - автомобиль новый, приобретенный в конце прошлого года. Когда высшие должностные лица комментировали приобретение новых автомобилей, они отмечали, что обслуживание старых машин "влетает в копеечку". Дорогой ремонт, мол, дорогие запчасти... Из-за изношенности ремонтировать их приходилось часто, а запчастей покупать много.
Кстати, в конце прошлого года "Глобус" по результатам проведенных аукционов подсчитал сумму, затраченную на ремонт и обслуживание всех автомобилей в парке МБУ "УГЗ" в 2015 году. С учетом горюче-смазочных материалов, конечная сумма превысила 1 миллион 195 тысяч рублей. Можно согласиться с действительно необходимым ремонтом автомобиля, но так ли необходимо проклеивать новую иномарку премиум-класса шумоизоляцией? Или стратегия по экономии средств бюджета с помощью новых автомобилей не оправдалась?
В данной ссылке информация о конкурсе "на проклейку". Открыв ссылку "документация ремонт автомобиля", можно посмотреть условия сделки и техническое задание к ней.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных