Серов
7 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Неравнодушные серовчане объявили сбор средств в помощь семье погорельцев

Неравнодушные серовчане объявили сбор средств в помощь семье погорельцев, которых лишил крова страшный пожар, случившийся в Серове ночью 17 мая. В страшном пожаре на улице полевой пострадало три дома и четверо серовчан. Фото: Андрей Клейменов, газета "Глобус". В страшном пожаре на улице Полевой пострадало три дома. Четверо серовчан оказались в больнице. Фото: Андрей Клейменов, газета "Глобус". Напомним, около двух часов ночи серовских огнеборцев подняли на тушение пожара, случившегося на улице Полевой. В возгорании погорело три дома и пострадало четверо серовчан - бабушка, два ее внука и внучка.
- Богдан и Егор сейчас госпитализированы в Екатеринбург. Лежат в одной палате. Мы отправили им самые необходимые вещи, в том числе, одежду и телефон для Богдана. Танюша тоже в Екатеринбурге, находится в реанимации, на искусственной вентиляции легких. А бабушка здесь, в Серовской горбольнице. Тоже в реанимации. Состояние ее пока тяжелое. Врачи планируют госпитализировать ее в екатеринбургскую горбольницу № 40, в ожоговый центр, - рассказывает Владимир Дмитроченко, старший брат пострадавших детей.
Неравнодушные серовчане объявили сбор средств в помощь пострадавшей от пожара семье. Деньги просят перечислять на номер лицевого счета Владимира в Сбербанке: № 4081 7810 3165 4117 2565. Детские игрушки, найденные на пожарище в Серове. Фото: Андрей Клейменов, газета "Глобус". Детские игрушки, найденные на пожарище в Серове. Фото: Андрей Клейменов, газета "Глобус". Самого Владимира не было дома в момент возгорания. Последний год старший брат живет и работает в Екатеринбурге, а в Серов приехал на несколько дней, чтобы отремонтировать крышу дома по улице Полевой.
- Думал, до 19 мая, моего дня рождения, управлюсь и уеду работать. Но вот как оно случилось... Никогда не думал, что нас такое коснется. Мы помощи не просим, но от нее не откажемся. Врачи говорят, что для лечения пока ничего не надо покупать - ни лекарств, ни процедур никаких не надо оплачивать. По крайней мере, пока. Но у нас в пожаре сгорело все. Одежда, документы, иные вещи... Если детей выпишут, то их в школу нужно собирать, - говорит Владимир. - Я пока по больницам мотался первые дни, о деньгах особо не думал. Начальству спасибо, зарплату перевели, когда узнали, что у нас горе. Родственники буквально тут же подключились, почему, говорят, сразу не позвонил?.. А когда? Тут столько всего навалилось... Потом человек из поискового отряда "Сокол" позвонил, спросил чем помочь и координаты карты. И еще люди звонили. Не знаю, как их зовут. Врачам спасибо. И органам опеки - восстанавливают документы на детей. Всем добрым людям спасибо, кто откликнулся на нашу беду...
Полные рассказ Владимира и иные подробности страшного пожара на Полевой - ищи в свежем номере "Глобуса", который выйдет в свет 21 мая.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных