Серов
11 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Неликвидным жилфондом Серова управляет компания "Жилстройсервис"

Неликвидным жилфондом Серова управляет компания "Жилстройсервис"
ООО "Жилстройсервис" из Сосьвы взяло под управление дома на территории Серова. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Часть проблемного жилищного фонда Серова с недавнего времени взяла под управление компания сосьвинца Николая Лукаша "Жилстройсервис". 

Один из источников "Глобуса" сообщил, что управляющая компания из Сосьвы зашла в наш город на пике повышения тарифов на содержание жилищного фонда. При этом граждане, проживающие в данном жилищном фонде, часто высказывают недовольство: они не могут дозвониться до представителей своей УК и часто не знают, где они могут запросить информацию о ее деятельности. По словам жителей, в Серове представителей данной компании найти не получается. 
Согласно данным Государственной информационной системы ЖКХ, ООО "Жилстройсервис" стало брать под управление дома на территории Серова с апреля 2023 года. Сейчас под управлением данной организации находятся некоторые дома по улицам Полины Осипенко, Парковой, Орджоникидзе, Металлургов, Февральской Революции, Набережная пруда, Толмачева, Угольная, Комсомольская и другие. Всего, по данным информационной системы, "Жилстройсервис" взял в Серове под управление около 70 домов. В том числе, аварийный дом №2 по улице Февральской Революции, ряд деревянных домов в поселке Зеленцовский (улица Орджоникидзе), общежитие на улице Ключевой, 7 и другие дома, не лучшего технического состояния. 

Руководитель организации Николай Лукаш отказался комментировать факт начала работы своей УК на территории Серова. В ГИС ЖКХ сказано, что органы управления организацией находятся в доме №8 на улице Короленко. 
Ранее мы писали о том, как в Сосьве, в подъезде многоквартирного дома, на мужчину обрушилась деревянная балка. Жительница Сосьвы Надежда Ермакова сообщила, что на ее сына Вячеслава, в подъезде дома, упала деревянная балка и кусок штукатурки. По словам женщины, доска чудом не воткнулась гвоздями в голову мужчины. Случай произошел в доме №2 по улице Кирова, который ранее находился под управлением компании "Жилстройсервис". Ее руководитель Николай Лукаш тогда объяснял, что на момент травмирования гражданина, его компания фактически не управляла данным домом, так как он решил от него отказаться.  
Дом, где травмировался гражданин, вскоре был расселен


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных