Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

Настала пора выпускных вечеров. Серовчане, а вы помните свой школьный выпускной?

Настала пора выпускных вечеров. Серовчане, а вы помните свой школьный выпускной?
Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Конец июня - начало июля - время, когда в школах проходят выпускные вечера. Дети сдали последние экзамены, получили аттестаты, пришла пора прощаться со "школьными годами чудесными". "Глобус" вышел на улицы и спросил у горожан, а помнят ли они свой школьный выпускной?

Ирина Шарковская, сотрудник «МодульКреатив». Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Ирина Шарковская, сотрудник «МодульКреатив»:
– Хорошо помню. В 1975 году я закончила школу №14. Мы гуляли по улицам, встречали рассвет. Пешком до «Космоса» дошли, потом - обратно. Сидели у «Родины», у нас мальчик на гитаре играл, пел. Здорово все прошло. У нас был очень дружный класс, связь до сих пор поддерживаем. У нас был очень хороший классный руководитель, на учителей нам повезло. В 10 классе ездили в Прибалтику. Металлолом классом собирали. Сейчас видимся раз в пять лет. На следующий год исполнится 45 лет, как мы школу окончили. Соберемся. 
Алевтина Киселева, работник завода. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Алевтина Киселева, работник завода:
– Не помню (смеется). Заканчивала школу №16 в Серове. Был обычный выпускной вечер. Это было давно. Потом я из Серова уезжала, жила в Казахстане, вернулась только после перестройки. Поэтому особо с одноклассниками связи не поддерживаю. Школа – молодость, весело было. Помню, у нас экзамены были устные и письменные. А сейчас... ЕГЭ – мне очень не нравится. Нет мышления у детей. Мы сочинения писали, устно отвечали, логику и речь развивали. А сейчас – галочки ставят, угадал - не угадал.

Сергей Закаквинский, занимается слесарным делом. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Сергей Закаквинский, занимается слесарным делом:
– Я уже не помню, если честно. Заканчивал школу №115. Школа как школа, что там вспоминать-то... С одноклассниками связь поддерживаем – переписываемся, созваниваемся, встречаемся.
Ольга Пантелеева, работник метзавода. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Ольга Пантелеева, работник метзавода:
– Конечно, помню – это самое незабываемое. Училась в 20 школе. И гуляли, и рассвет встречали, и песни пели – все было. Вечер был в ДКМ, а потом всей параллелью классов мы пошли гулять. С одноклассниками встречаться не получается, почти все разъехались. В том году было 15 лет выпуску – встречались. Кто смог, те собрались.  Хорошо, что сейчас соцсети есть, о каждом все знаем – кто родился, крестился, женился.
Леонид Макаров, пенсионер:
Я уже и забыл свой выпускной вечер, это было 55 лет назад. Учился здесь, в Серове, в 9 школе. Из одноклассников почти все разъехались, кого-то вообще уже нет в живых. Из друзей детства остались еще человека два. Общаемся, конечно

А вы, читатели, помните свой выпускной вечер? Какие воспоминания у вас связаны со школой? Поддерживаете ли вы связь со своими одноклассниками?


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных