Серов
-10 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Народный контроль": на севере области по междугородним маршрутам пассажиров перевозят нелегально

В последнее время на севере Свердловской области очень остро встал вопрос нелегальных перевозчиков. Об этом на своем официальном сайте сообщила Свердловская региональная общественная организация по защите прав и интересов граждан и юридических лиц «Народный контроль».
По словам общественников, сейчас под видом различных такси и транспорта “на заказ” появилось очень много тех, кто возит людей на микроавтобусах по междугородним маршрутам с грубыми нарушениями законов. Об этом сообщают те предприниматели, которые осуществляют перевозки легально. Как правило, пассажиры не особо вникают в эти вещи и выбирают более дешевый вариант передвижения. В основном, разница за один билет составляет от 200 до 500 рублей. 

В стоимость билета у легальных перевозчиков входят затраты не только на саму транспортировку и зарплаты сотрудников, но и на предрейсовый и послерейсовый осмотры транспорта и водителей,  страховку, регулярные техосмотры автопарка, оборудование салона ремнями безопасности и так далее.  
Помимо этого, у “нелегалов” не всегда можно получить какие-либо отчетные документы, подтверждающие перевозку. Они обычно нужны тем, кто получает компенсацию за поездки на междугороднем транспорте, например, в командировки или на лечение. 
Больше всего, по оценке «Народного контроля», таких перевозчиков в северном направлении: в Краснотурьинске, Серове, Североуральске, Карпинске и Волчанске.
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных