Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

"Начальство в курсе, но ему до лампочки". Тема № 1 свежего номера "Глобуса" - проблемы с получением заработанных денег. На стройках гипермаркета "Магнит" и Серовской ГРЭС...

Завтра свежий номер "Глобуса" появится в продаже. А мы сейчас расскажем, что в нем есть прочитать. Не забудьте завтра купить свежий "Глобус". Иллюстрация: Павел Владимиров. Не забудьте завтра купить свежий "Глобус". Иллюстрация: Павел Владимиров. "Начальство в курсе, но ему до лампочки". Тема № 1 - проблемы с получением заработанных денег. На стройках гипермаркета "Магнит" и Серовской ГРЭС... Например, задержка заработной платы  работникам фирмы - подрядчика стройки на Серовской ГРЭС привела к "забастовке" - люди решили не выходить на работу.
- Мне самому аванс за июль только в сентябре дали, - говорит Владимир Ефремов, начальник участка курчатовского монтажного управления. - Приходится домой звонить, чтобы выслали деньги на продукты. Матери звоню, прошу денег, - говорит Евгений, "забастовщик".
Зима близко! Снегопад обещают уже в выходные. Помимо этой новости на развороте - 2 и 3 полосы свежего номера независимой серовской газеты "Глобус" - новости спорта, культуры, повседневной жизни Серова. Молодым – дорогу! Обязанности главного медика исполняет 34-летний врач-кардиолог. "Глобус" ставит интервью с Иваном Болтасевым:
- У нас было очень много жалоб, так скажем, на недоступность медицинской помощи, то есть, допустим, у нас был только один эндокринолог и понятно, что к нему была большая очередь...
Вне потока. Водители сокращают путь через двор, чтобы не стоять на перекрестке. Люди жалуются в ГИБДД "Глобус" на районе.  Репортаж номера - текст из деревни Магина, отрезанной от цивилизации водами реки Сосьва.
- Как переправиться на другой берег все знают, если возгорание - тушите сами, кто заболел - скорая приедет, врачи посмотрят и дальше лежи. Почты нет, связи общественной нет, да и чего там говорить, магазин продуктовый и тот закрылся давным - давно, - описывает жизнь отдаленной деревни Степан.
И даже туча имеется... В июле открылся реконструированный детский сад, вот-вот откроется новый. Какие они, садики нового поколения - в репортаже корреспондента "Глобуса". Власть. Сейчас заинтригуем. Депутат Думы Серовского городского округа Александр Орлов: "Верните людям деньги"!
- Мало того, что людей обсчитали, так еще постоянно шантажируют этими пенями, - цитируем депутата.
Все подробности - в завтрашнем "Глобусе". А еще в номере непременные бонусы - частные объявления, ТВ-программа, сканворд и колонка юмора. Кстати, мы расскажем, как выписать "Глобус" в киоске "Роспечати" - удобно и выгодно. Есть новости? Звони в "Глобус": 3-82-44, 3-82-41.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных