Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

Начальник отделения "Энергосбыт+" раскритиковал серовскую полицию за "бездействие"

871
Андрей Пикулев, директор местного отделения "Энергосбыт+", раскритиковал работу сотрудников межмуниципального отдела полиции "Серовский". Представители коммунальных предприятий города ограничивают поставки электроэнергии должникам при этом постоянно сталкиваясь с незаконными подключениями граждан. . Фото: полиция Серова Фото: полиция Серова В соответствии с рядом нормативно-правовых актов, в том числе с Жилищным кодексом РФ, самовольное возобновление подачи ресурса должно караться в административном порядке, однако, по словам Пикулева, это не производится.
 - Работа по штрафным санкциям пока упирается в позицию межмуниципального отдела МВД. Мы написали жалобу в прокуратуру и посмотрим на реакцию. Жалобы поступают от жильцов многоквартирных домов на неплательщиков за самовольные подключения, а мы видим пассивную позицию полиции, скажем так. Там существует много вопросов, та же пожарная безопасность, - прокомментировал Андрей Пикулев.
Для справки Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 03.11.2015 N 307-ФЗ) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных