Серов
5 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

Начал рушиться фасад здания серовской школы: "Были праздничные дни, никто не пострадал"...

Начал рушиться фасад здания серовской школы: "Были праздничные дни, никто не пострадал"...
Начальник Управления образования Александр Колганов и директор школы № 14 Елена Сазанова. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

В воскресенье, 5 мая, сторож обходил территорию у здания по улице Зеленой, в котором занимаются ученики начальных классов 14-й школы.  Сторож увидел, что обрушилась часть крыши учебного учреждения. И незамедлительно сообщил об этом директору Елене Сазановой. 

- О случившемся мне и заместителю по АХЧ сообщили вчера. Донесли эту информацию до Александра Александровича (Колганова, начальника Управления образования, - прим. "Глобус"). Утром 6 мая мы определились, что всех учеников начальных классов отправляем заниматься в основное здание школы. Утром приезжали из администрации, были первый заместитель главы города Вячеслав Семаков, замглавы Михаил Кынкурогов, начальник Управления капитального строительства Андрей Рагозин, - говорит Елена Леонидовна. 
Начальник Управления образования Александр Колганов сообщил, что ремонтные работы начнутся незамедлительно.
- Произошло разрушение фасада, случилось это 5 мая. Были праздничные дни, никто не пострадал. Сразу же была ограждена территория. Было проведено обследование здания представителями строительных компаний, управления образования, управления капитального строительства. Никакой угрозы разрушения здания нет. Было принято решение провести работы по ремонту фасада. Для этого скорректировали график. Дети, которые занимались в здании начальной школы, до конца учебного года переведены в здание основной школы, - говорит Александр Александрович. - С сегодняшнего дня, 6 мая, начнутся ремонтные работы, которые мы постараемся закончить к началу оздоровительной кампании - 5 июня.

Здание начальной школы № 14. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Для учеников начальной школы уже сделали расписание.
- Мы скорректировали учебный график. Ребята будут учиться в три смены. Занятия третьей смены заканчиваются в 16.40. Время урока составляет 30 минут. Это касается только учеников начальной школы. У остальных все остается без изменений, - уточняет Елена Леонидовна.
- По закону мы можем устанавливать учебное время от 30 до 50 минут - в соответствии с нашим графиком. В данном случае мы ничего не нарушаем. Сейчас график скорректирован. Учиться будут таким образом: первая смена с 08.00, вторая - с 11.00, третья - с 14.00, - добавил Колганов.
В будущем планируется провести капитальный ремонт крыши, утеплить чердак и фасад. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных