Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

На золотые медали претендуют 18 серовских выпускников

Золотую медаль по окончанию школы в 2017 году могут получить 18 учеников из Серовского городского округа. Об этом рассказала Наталья Трясина, ведущий специалист Управления образования.
– Уже известно, что 18 человек претендуют на получение золотых медалей, медалей «За особые успехи в учении», – говорит Наталья Сергеевна.
Достойны ли эти ребята наград, будет известно после прохождения ими итоговой государственной аттестации. До первых экзаменов остались считанные дни.
– Паспорта готовности пунктов приема экзаменов (ППЭ) уже готовы, направлены в министерство образования. Пункты проведения итоговой аттестации готовы для приема участников, – рассказала ведущий специалист Управления образования.
С каждым годом все больше испытаний встречается на пути выпускников к заветному аттестату. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". С каждым годом все больше испытаний встречается на пути выпускников к заветному аттестату. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Выпускников 11 классов в Серове в 2017 году - 272 человека. Для них организованы 4 пункта сдачи ЕГЭ – школы №№20, 22, 27 и школа села Андриановичи. Выпускники 9 классов, которых в этом году 797,  будут проходить итоговую аттестацию в 7 пунктах – школы №№1, 11, 14, 15, 19, 23 и школа села Андриановичи.
– Из числа выпускников 9 классов 54 человека будут сдавать итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена. Это дети с ограниченными возможностями здоровья. У них другая форма сдачи итоговой аттестации. Экзамены они будут сдавать в своих школах, – отметила Наталья Трясина.
В процедуре проведения Единого государственного изменений в этом году нет. Меры безопасности и наблюдения также останутся прежними.
– В процедуре у нас будут задействованы 70 экспертов, которые будут проверять бланки ответов ОГЭ и ГВЭ, то есть выпускников 9 классов. В обязательном порядке выпускники 9 классов сдают экзамен по 4 предметам – русский язык, математика и два предмета по выбору. Очень много ребят выбрали обществознание, затем идут биология, физика, химия и так далее, – отметила Наталья Сергеевна.
Первый экзамен будет проведен 26 мая (английский язык у выпускников 9 классов). Первые экзамены для выпускников 11 классов – география и информатика - пройдут 29 мая . Итоговая аттестация закончится 1 июля.
– Тот, кто не справится с заданиями в основной период, будет пересдавать в сентябре. Выпускникам желаем не только успехов, но и спокойствия, чтобы они не волновались, потому что волнение это очень плохой спутник, – обратилась к выпускникам Наталья Трясина. – Родителям я посоветую не приходить к школе, как это было на репетиционном тестировании. Родители остаются дома, настраивают детей на успех, не передают свою встревоженность и нервозность. Всем желаю успеха во время итоговой аттестации.
Всех у кого остались вопросы или требуется дополнительная консультация, Наталья Сергеевна просит звонить ей на рабочий телефон: 8 (343 85) 6-32-27.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных