Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

На храме в поселке Восточный установили колокола

19 августа, в православный праздник Преображение Господня, в храме поселка Восточный впервые прозвучали установленные церковные колокола. Храм Преображения Господня в Восточном. Фото Евгения Костюка. Храм Преображения Господня в Восточном. Фото Евгения Костюка. Еще в 2011году, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятил в п.Восточный, возводимый более семи лет, Храм Преображения Господня.  Большой вклад в строительство храма и возрождение духовных ценностей населения внёс настоятель прихода иерей Сергий. Фото Евгения Костюка. Большой вклад в строительство храма и возрождение духовных ценностей населения внёс настоятель прихода иерей Сергий. Фото Евгения Костюка.

Мы застали батюшку Сергия в дороге. Он поделился с нами впечатлениями о прошедшем событии:

Отливали изделия в Каменск-Уральском, где-то 2-3 недели всего. Долго собирали деньги. Потом руководители нашего местного предприятия ООО «Аргус-СФК» откликнулись, вложили недостающую сумму, и мы смогли купить желанные колокола. Можно было купить готовые, но мы сделали наши колокола с иконами Преображения и со словами благодарности в адрес тех, кто пожертвовал сумму на их приобретение, поэтому заказ выполняли подольше. Молимся за здоровье тех, кто помог нам в этом деле.

Отец Сергий у Священного Евангелие. Фото Евгения Костюка. Отец Сергий у Священного Евангелие. Фото Евгения Костюка.   Крестный ход. Отец Сергий и прихожане. Фото Евгения Костюка. Крестный ход в воскресный день прошел в Восточном. Отец Сергий и прихожане. Фото Евгения Костюка. Прихожане поселка. Фото Евгения Костюка. Прихожане поселка пришли на важное событие. Фото Евгения Костюка.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных