Серов
2 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

На Универсиаде-2019 сборную России по хоккею возглавит уроженец Серова Владислав Хромых

На Универсиаде-2019 сборную России по хоккею возглавит уроженец Серова Владислав Хромых
Владислав Хромых возглавлял сборную России и на прошлой Универсиаде. Тогда россияне выиграли золото. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Стало известно, кто возглавит студенческую сборную России по хоккею на Универсиаде-2019 – уроженец Серова, тренер «Зауралья» Владислав Хромых и тренер «Юниора» Денис Баев.


Владислав Хромых будет исполнять обязанности главного тренера.
Доверили второй раз, наверное, потому что получилось выиграть в Казахстане, – прокомментировал "Глобусу" назначение Владислав Анатольевич. – Что касается состава. Сейчас у нас есть расширенный список, пока не буду называть какие-то фамилии. Все ребята в середине января будут собраны в Новогорске, где пройдут медицинское обследование. Отталкиваясь от всех медицинских дел, будем формировать основной состав, куда войдут 20 полевых игроков и три вратаря.
На прошлой Универсиаде, которая прошла в 2017 году в Казахстане (Универсиада проходит раз в два года), сборную также возглавляли Хромых и Баев. Тогда команда под руководством специалистов добилась победы на турнире. В финале россияне переиграли сборную Казахстана.

Всемирная зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске со 2 по 21 марта. Хоккейная сборная России на групповом этапе встретится с командами из Чехии, Словакии, Японии, США и Венгрии.
Хромых родился в Серове в 1970 году. Прошел магнитогорскую школу хоккея. Отыграл 6 сезонов за серовский «Металлург». Играл за «Металлург» (Магнитогорск), «Металлург» (Серов), «Южный Урал» (Орск), «Рубин-2» (Тюмень), «Спутник» (Нижний Тагил), «Зауралье» (Курган). Бронзовый призер IX зимней Спартакиады народов РСФСР. В 2007 году окончил высшую школу тренеров. Тренерскую карьеру начал в 2008 году в Тагиле. Сейчас является тренером «Зауралья».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных