Серов
15 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

На центральном кладбище Серова появились заранее оборудованные места под погребение. Администрация разрешения на их создание не давала

На центральном кладбище Серова появились заранее оборудованные места под погребение. Администрация разрешения на их создание не давала
На кладбище в поселке Металлургов кто-то установил оградки, лавочки и столики. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Серовчане заметили на кладбище в поселке Металлургов участок с установленными оградками, лавочками и столиками, но без могил. Раньше подобного "обустройства" на погосте не было.

2 августа фото десяти секций, разделенных стальным забором, прислал в редакцию читатель "Глобуса" по ником "Дима Циник". Затем на кладбище действительно обнаружился участок, на котором были установлены оградки, столики и лавочки. На момент приезда на место представителей редакции газеты на участке стояли двое мужчин. Увидев камеру они сели в машину и уехали никак не назвавшись. По какой-то причине поверхность участка с установленными секциями засыпана шлаком. 
В каждой секции установлены скамейки и столики.
Пост пользователя по ником "Дима Циник" активно комментировали пользователи социальной сети "ВКонтакте". Пользователь под ником "Марина Акимова" предположила, что таким образом люди "могут заранее оплачивать себе места". Это мнение поддержал пользователь под ником "Татьяна Петровна" заявив, что "это для желающих выбрать и купить себе место заранее, какое понравится". Другие пользователи в ответ на указанную реплику сообщали, что такая продажа незаконна, так как земля под захоронение должна выделяться государством бесплатно. Любые попытки продать ее, по мнению некоторых читателей, являются нарушением. Запись в соцсети "ВК" набрала в общей сложности 96 комментариев и 13 тысяч просмотров. 


Начальник Управления капитального строительства Андрей Рагозин сообщил, что по факту появления обустроенных участков на кладбище сейчас в учреждении проводится проверка. 
- На сегодняшний день необходимо уточнить, кто и с какой целью там все это поставил. Пока идет это уточнение, мы запретили выдавать разрешения на захоронение. Такой приказ издан по Управлению капитального строительства. Администрация никаких разрешений на установку этих конструкций не выдавала, - сообщил Андрей Анатольевич. 
Ранее "Глобус" писал, что отдел администрации кладбищ стал подразделением в составе Управления капитального строительства. 
Кто установил конструкции - пока неизвестно. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных