Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

На ступенях магазина в Серове «работает» женщина с протянутой рукой. «К детям цепляется, мочится за углом...»

На ступенях магазина в Серове «работает» женщина с протянутой рукой. «К детям цепляется, мочится за углом...»
Заведующая магазином Наталья Копылова говорит, что обращения в полицию не помогли. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

На ступенях магазина «Мясопродукты», что в доме №5 по улице Зеленой, уже на протяжении месяца каждый день сидит женщина маргинальной наружности. В протянутых руках держит целлофановый пакетик – просит подаяния. 

– Уже месяц здесь сидит, – говорит Наталья Копылова, заведующая магазином. – Некоторые люди перестали ходить в магазин. Говорят: «Мы мимо идем, ее видим, к вам заходить не будем. Либо что-то делайте, либо ее как-то...». Покупатели жалуются, что она постоянно на крыльце сидит. Иногда она спокойная. Но когда она под этим делом, начинает людей за рукава цеплять – покупайте мне это, покупайте то. Люди что-то отвечают, она начинает их материть, посылать. Садится на углу и мочится... Это нормально? Люди идут, она за углом сидит - люди в шоке. 
Под окнами магазина женщина появляется около полудня и находится здесь до вечера. Фото: Константин Бобылев, "Глобус"
В редакцию «Глобуса» сотрудники магазина обратились после того, как их, говорят, «отфутболили» в других инстанциях. 
– Звонили в Роспотребнадзор. Там сказали, что они вообще ни при чем. В Роспотребнадзор звонила на прошлой неделе, в четверг. В полицию – в пятницу, –  рассказывает Наталья Рашитовна. – Полиция говорит: "Сейчас мы ее никуда забрать не можем - карантин". Участковая, которая приходила, рассказывала, что ходила к ней домой. Сказала, что жила она здесь рядом с каким-то мужчиной, он ее выгнал. Вроде как, сейчас ей негде жить. С женщиной на эту тему не разговаривали. Нам она говорит, что ей кушать нечего и как-то надо жить.  
По словам работников магазина, незваная гостья появляется на ступенях магазина в районе полудня, когда в магазин идет больше покупателей. И находится у входа до закрытия – вечером люди идут с работы и заходят, чтобы купить продуктов.

– Ее жалко. Но так тоже не делается, – говорит заведующая магазином. – Если бы она хоть стояла спокойно, но она делает то, что хочет. Как хочет, так себя и ведет. К детям начала цепляться. Девочка шла, она к ней прицепилась, деньги забрала. Аня (сотрудник магазина – прим. "Глобус") в окно увидела, выскочила, говорит: "Ты что, совсем оборзела? Деньги у детей отбираешь!". Женщина ответила: "А она мне сама дала". Видать, она что-то ребенку сказала, та и отдала деньги. 
Лицо этой женщины знакомо многим горожанам. Раньше ее можно было встретить на улице Ленина, в районе Преображенской площади. Узнает женщину и одна из покупательниц "Мясопродуктов":
– Они с мужиком снимают квартиру в доме по Ленина, где магазин «Дискаунт». Я работала в «Дискаунте». Она около магазина постоянно побиралась. Насшибает и пьет. Говорю – меньше пей!
На ступенях рядом с женщиной лежат буханка хлеба и банка консервов. На женщине – защитная маска, но спущена на подбородок.
К сожалению, женщина, обосновавшаяся на ступенях магазина, была неразговорчива. Представляться не стала. Историю жизни рассказала коротко и путано. Говорит, что сама она - серовская и в городе у нее есть родственники. 
– Без прописки. Получать пенсию не могу. Я - инвалид по желудку. Написала отказную на квартиру, на прописку. Уже пять лет так сижу. Так дочь захотела. У знакомых живу, рядышком. А куда обращаться за помощью? Это же надо идти... – говорит женщина.
Оперативный комментарий полиции получить не удалось. 
К теме вернемся. 
Фото: Константин Бобылев, "Глобус"

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных