Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

На стелу «Я люблю Серов» власти потратят 2,7 миллиона рублей

На стелу «Я люблю Серов» власти потратят 2,7 миллиона рублей
Мэр Серова Василий Сизиков рассказывает о планах установки стелы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"

Извещение о проведение закупки у единственного поставщика было опубликовано на сайте госзакупок 17 апреля 2019 года. Предмет закупки - «изготовление и монтаж стелы "Я люблю Серов"».

Про планы установки стелы на въезде в город  впервые стало известно в начале 2019 года. Об этом на пресс-конференции рассказал глава Серова Василий Сизиков. 
Заказчиком работ выступил центр досуга «Родина».
Стоимость работ составляет 2,7 миллиона рублей. В документах не указано, откуда выделяются средства. Но, так как центр досуга «Родина» является муниципальным автономным учреждением, вариантов немного. 
На сайте госзакупок опубликован контракт, который был заключен 23 апреля между «Родиной» и  ООО «ПО МКМС», коммерческим директором которого является Анастасия Нусс.
Вызывает удивление, почему при довольно большой цене контракта была проведена именно закупка у единственного поставщика.
В свое время мы разрабатывали данный проект, вышли с предложением в администрацию и проект был рассмотрен. Вероятнее всего, по этой причине, – прокомментировала ситуацию Анастасия Викторовна. – Мы, как рекламное агентство, предлагаем очень много различных инсталляций по украшению города и так далее. Это наша работа. То, что выберут руководители администрации, зависит уже от органов власти. Здесь, вероятнее всего, рассмотрели нашу инсталляцию... Мы рады, что с нами заключили договор.

С вопросом, почему в данном случае была проведена закупка у единственного поставщика, Анастасия порекомендовала обратиться к заказчику, что мы и сделаем. Запрос информации будет направлен властям.Работы должны быть выполнены в срок до 1 июня 2019 года.
К теме вернемся.
По данным информационно-аналитической системы «Seldon.Basis», за время своей деятельности (с 15 июня 2015 года) ООО "ПО МКМС" выиграла 17 госконтрактов на общую сумму 3,32 миллиона рублей. Контракт по стеле «Я люблю Серов» среди них не фигурирует. 5 из 17 контрактов заключены с «Родиной». Среди заказчиков также фигурируют администрация Серовского городского округа, Управление капитального строительства, Городской Дом культуры.
Кроме того, по информации «ИАС Seldon.Basis», существует ИП Нусс Анастасия Викторовна, которое занимается прочими строительно-монтажными работами. ИП зарегистрировано 13 сентября 2016 года. За это время заключило два госконтракта на общую сумму 751 тысяча рублей. Оба – с «Родиной».
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных