Серов
9 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

На совещании доложили о подготовке образовательных учреждений Серова к учебному году

362
Окончание лета по традиции ознаменовано предъявлением готовности городских образовательных учреждений к новому учебному году. По утвержденному графику, с 31 июля начала свою работу выездная межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений, в составе которой работают 12 человек, это представители всех надзорных органов, специалисты Управления образования, администрации Серовского городского округа.
 - Всего на подготовку образовательных учреждений было запланировано 49 миллионов 627 тысяч рублей. В настоящее время освоено 49% данных средств. Работы выполнены в полном объеме. Мы обращаем внимание на подготовку учреждений по антитеррористической безопасности, выполнялись работы по установке видеокамер, ремонту ограждений, калиток и ворот. Приведены в соответствие чердачные, подвальные помещения, запорные устройства. Всего было запланировано более полутора миллионов, освоение составляет 70%. По противопожарной подготовке выполнена закупка средств пожаротушения. По выполнению предписаний Ростехнадзора проводятся замеры сопротивления изоляции, частичный ремонт электропроводки. Еще одно направление - выполнение предписаний, выданных Роспотребнадзором. Осуществляется приобретение школьной мебели, в первую очередь это касается начальных школ, и комплектование учебных и медицинских кабинетов, - сообщил на аппаратном совещании, прошедшем в администрации СГО сегодня, 3 августа, Дмитрий Егоров, начальник городского Управления образования.
Также Дмитрий Петрович сообщил, что отрабатываются мероприятия по охране труда, разрабатывается нормативно-правовая документация, проводится работа по обеспечению условий труда. Запланировано на эти цели более 3 миллионов рублей, исполнение составляет 55%. По улучшению информационно-методической оснащенности муниципальных образовательных учреждений проведены мероприятия по ревизии компьютерного оборудования. Приобретается учебная и вспомогательная литература, оборудование для специализированных классов и спортивных залов, кабинетов информатики. Запланировано 15,5 миллионов рублей, освоение - 50%. Не обходят вниманием и текущий ремонт помещений, который подразумевает покраску и побелку, частичный ремонт покрытия полов, ремонт оконных и дверных проемов. Запланировано 3 миллиона рублей, освоение средств - 85%. Пристальное внимание уделяется подготовке прилегающих к учреждениям территорий. Комиссия работает в ежедневном режиме, сегодня принимают художественную и музыкальную школы.


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных