Серов
2 °C
$92,51
98,91
Присоединяйтесь к нам:

На серовских перекрестках аж по две стоп-линии. У какой тормозить? Между тем, есть трудности по договору обслуживания дорог

887
Девушка протягивает "письмо счастья" - уведомление от ГИБДД, в котором ее просят уплатить штраф в размере 800 рублей за нарушение ПДД - проехала дальше стоп-линии.  На черно-белом фото белая "Мазда 323" проехала передними колесами чуть дальше положенного. Тут и госномер крупным планом и все вытекающие последствия. Нормальная ситуация, только если не учитывать, что стоп-линий перед "зеброй" аж целых 2 штуки. Оксана, так зовут автоледи, обратившуюся в редакцию, немного удивлена происходящим:
 - Практически во всем центре города начерчено по две стоп-линии с каждого направления, это какой-то абсурд. Повторюсь, но это не единичный случай, таких перекрестков предостаточно. Вот вопрос, я должна на свое усмотрение решить возле какой из стоп-линий остановиться? Видимо нет, раз из-за халатности отдельных служб начинают штрафовать автомобилистов, как это произошло со мной. Совершенно непонятно на что нужно ориентироваться, - расстроено заявляет Оксана.
Собственные источники "Глобуса" в дорожной полиции сообщают, что контракт на обслуживание улично-дорожной сети города, между УКСом и муниципальным предприятием "Серовавтодор" то ли расторгнут, то ли приостановлено его действие. В связи с чем, на территории города и округа повсеместно наблюдаются проблемы и неточности в части нанесения горизонтальной разметки, а имеющиеся в дорожном полотне ямы и выбоины не устраняются. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Игра "угадай правильную стоп-линию". Вариант первый: остановиться между стоп-линиями. Это перекресток улиц Льва Толстого-Февральской Революции. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Многие горожане-автомобилисты до сих пор не в курсе у какой стоп-линии необходимо остановиться. При этом они утверждают, что платить за чужие ошибки и распри из своего кармана не будут.
 - Совершенно не радует данное обстоятельство, особенно накануне наступления осени, а позже зимнего периода, когда дороги необходимо будет расчищать и в целом осуществлять их текущее содержание. Не урегулированные юридические моменты могут оказать отрицательное влияние на безопасное дорожное движение в целом, - отметил источник в ГИБДД.
Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вариант второй: остановиться перед первой стоп-линией по ходу движения. Обе линии стерты практически полностью. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Формально, как утверждает источник, предписания на устранение недостатков улично-дорожной сети поступают напрямую к главе администрации Серовского городского округа. "Глобус", в июне текущего года уже писал о признании Арбитражным судом Свердловской области договора содержания и уборки дорог ничтожным. Документ был создан в декабре 2014 года, его стороны - Управление капитального строительства и МП "Серовавтодор". «Установлено, что в нарушение положений Федеральных законов «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О защите конкуренции» при заключении указанного договора не соблюден порядок оказания услуг для муниципальных нужд, к выполнению работ допущена организация без проведения процедуры торгов. Это привело к отсутствию конкуренции среди хозяйствующих субъектов и созданию преимуществ отдельному юридическому лицу», - отмечалось в релизе прокуратуры Свердловской области. В настоящее время, по сообщению представителей Серовской горпрокуратуры, это решение  Арбитражного суда проходит процедуру обжалования, а муниципальное предприятие продолжает осуществлять деятельность по содержанию улично-дорожной сети. Всем адресатам, причастным к озвученной проблеме, будут направлены редакционные запросы.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных