Серов
14 °C
$91,78
98,03
Присоединяйтесь к нам:

На салют в День города в Серове потратят 400 тысяч. Залпы произведут под песню Шамана «Я – русский»

На салют в День города в Серове потратят 400 тысяч. Залпы произведут под песню Шамана «Я – русский»
Салют будет длиться чуть больше четырех минут. Фото: Константин Бобылев, архив "Глобуса"

Празднование Дня города и Дня металлурга, которое в Серове намечено на субботу, 15 июля, планируют завершить праздничным салютом. Согласно афише, размещенной на странице администрации Серовского городского округа в социальной сети «ВКонтакте», первые залпы салюта произведут в 23 часа на площади Дворца культуры металлургов.

Во вторник, 11 июля, дворец культуры металлургов опубликовал на сайте госзакупок извещение о проведении закупки у единственного поставщика. Предмет договора – «оказание услуг по проведению праздничного фейерверка на концертной программе, посвященной празднованию Дня города и Дня металлурга». Начальная цена контракта – 400 тысяч рублей (при проведении закупки у единственного поставщика обычно цена не меняется).
«Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства оказать услуги по проведению праздничного фейерверка на концертной программе, посвященной празднованию Дня города и Дня металлурга 15 июля 2023 года (далее – услуги). Хронометраж фейерверка соответствует музыкальному сопровождению песни «Я – русский» исполнителя Шаман, место проведения площадь Дворца культуры металлургов», – говорится в проекте договора, опубликованном на сайте госзакупок.

В техническом задании сказано, что продолжительность программы должна быть 4,1 минуты. При организации салюта должны быть использованы «высотные изделия в количестве 200 шт. снабжены шлейфом комет, что увеличивает зрелищность и не влияет на бюджет».
Среди фейерверков, с высотой подъема до 155 метров, должны быть в частности залпы с эффектами «золотистая хризантема переходящая в голубое сияние», «голубой пион в центре золотая ива», «разноцветные искристые мины переходящие в серебряные кроссеты», «золотая корона».
Будут и парковые фейерверки с высотой подъема до 45 метров, среди которых, например, указаны залпы с эффектом «серебряные кометы со шлейфом».
В договоре также указаны форс-мажорные обстоятельства, которые могут повлиять на приведение салюта: «стихийные бедствия (порывы ветра от 10 м/с, град, ураган), война или военные действия, забастовки, акты вандализма, акты гражданского неповиновения, техногенные аварии, катастрофы, коммунальные аварии».

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных