Серов
-8 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

На ремонт и благоустройство кафедрального собора в Серове потратят около 5 миллионов рублей – отреставрируют фасад, посадят голубые ели и липы

В 2018 году Надеждинский металлургический завод планирует отремонтировать фасад Преображенского храма, который недавно поменял статус и стал кафедральным собором. Представители Надеждинского металлургического завода Ольга Чернецова и Виктор Рахманов сегодня, 19 апреля, совместно с епископом Серовским и Краснотурьинским Алексием осмотрели состояние собора. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Представители Надеждинского металлургического завода Ольга Чернецова и Виктор Рахманов сегодня, 19 апреля, совместно с епископом Серовским и Краснотурьинским Алексием осмотрели состояние собора. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".
– В прошлом году Серов посетил генеральный директор УГМК-холдинга Андрей Козицын. Тогда было принято решение об оказании благотворительной помощи на ремонт храма, - рассказала заместитель директор Надеждинского металлургического завода Ольга Чернецова. – В июне этого года метзавод планирует начать работы по ремонту фасада здания храма и по благоустройству прилегающей территории. В первую очередь будут выполнены работы по внешнему благоустройству, а ближе к осени будут проведены работы, связанные с озеленением. В целом на ремонт храма планируется направить в этом году около 5 миллионов рублей. В 2012 году завод уже направлял 6 миллионов рублей на ремонт внутренних помещений. Поэтому было принято решение, что в 2018 году мы в первую очередь делаем фасад здания. Храм функционирует уже 12 лет и фасад здания не ремонтировался.
Фасад не ремонтировался с момента открытия храма. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Фасад не ремонтировался с момента открытия храма. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". По словам пресс-секретаря метзавода Светланы Зыкиной, в октябре этого года возле собора будут высажены голубые ели и липы.
– Высадка будет произведена в октябре, это оптимальное время для подобных работ, – отметила Светлана Александровна.
План озеленения собора предоставлен Светланой Зыкиной. План озеленения собора предоставлен Светланой Зыкиной. В осмотре сосбора принял участие и руководитель "Ек-Строй" Гагих Шахбазян, компании его возводившей. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В осмотре собора принял участие и руководитель строительной компании "Ек-Строй" Гагик Шахбазян. Эта компания возводила Преображенский собор. Фото: Константин Бобылев, "Глобус".

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных