Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На реабилитацию юной серовчанки было пожертвовано более 200 000 рублей

На реабилитацию юной серовчанки было пожертвовано более 200 000 рублей
По предварительным подсчетам, на реабилитацию шестилетней Ангелиные Шишкиной удалось собрать 226 000 рублей. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"
На Преображенской площади 18 февраля в ходе официального закрытия зимнего городка была вскрыта ледяная копилка по сбору средств на лечение шестилетней серовчанки Ангелины Шишкиной. 
Ранее «Глобус» писал, что у девочки умерла мама, и отец Алексей Шишкин воспитывает и ухаживает за ребенком один. Маленькой Ангелине, которая пока что не ходит и не разговаривает, поставлены серьезные диагнозы: органическое поражение центральной нервной системы, детский церебральный паралич, врожденный порок сердца. Ранее ребенок уже перенес операцию на сердце, а этим летом с помощью благотворительного фонда и неравнодушных серовчан девочке сделали операцию по замене тазобедренного сустава и исправлению голеностопа. Для положительной динамики девочки нужны курсы реабилитации. 
В прошлом году серовский поэт Николай Карачев презентовал новый поэтический сборник, средства от продажи книг поэт передал Алексею Шишкину.
- Сегодня мы подводим итоги доброй, хорошей акции «Спеши делать добро!». Акция проводится для наших детей, которые попали в трудную ситуацию. В этот раз денежные средства собирались для Ангелины Шишкиной, чтобы девочка получила хорошее лечение, прошла реабилитацию. И, конечно же, хотелось бы поблагодарить всех наших жителей и гостей города за активное внимание и неравнодушие, - говорит начальник Управления культуры Наталья Мельникова. 
Также Наталья Александровна отметила, что после демонтажа зимнего городка Преображенская площадь долго пустовать не будет: 
- После демонтажа зимнего городка место недолго будет пустовать. Потому что наши граждане его облюбовали, оно стало добрым и праздничным. Буквально 10 марта мы снова  соберемся здесь на празднике Масленицы. Приглашаем всех, будет интересно!

После выступления начальника Управления культуры, рабочие взяли бензопилу, лом и начали вскрывать копилку.
В этом году копилка была сделана в форме символа 2019 года — свиньи. Рабочие вскрыли копилку за несколько минут. Но сдвинуть ее с места оказалось непросто. 
- Ого! Какая тяжелая! В прошлом году копилка была легче, видать много денег собрали, — восхитился один из рабочих.
Копилку поместили в ГАЗель и доставили в Центр досуга «Родина» для подсчета денег.
Как сообщила пресс-секретарь главы Вера Теляшова, предварительная сумма собранных денежных средств составила 226 000 рублей. Точная сумма будет озвучена после подсчета банком.
На следующей неделе на встрече с главой Серова Василием Сизиковым банковская квитанция с указанной суммой будет передана Алексею Шишкину.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных