Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На помощь спасателям в Лобву из Серова выезжал инспектор ГИМС

В пятницу, 21 августа, в Лобве, ввиду сильного подтопления территории водами местной реки, собирали большую группировку сотрудников МЧС со всей области, из Серова в ее число вошел и инспектор Государственной инспекции по маломерным судам Петр Иванов. Инспектор ГИМС пробыл в Лобве два дня. Фото: предоставлено Петром Ивановым. Инспектор ГИМС пробыл в Лобве два дня. Фото: предоставлено Петром Ивановым.  
– В поселке Лобва затопило прибрежные улицы, что расположены у реки Лобва. Подтоплено было 60 домов. Были затоплены огороды, дворы, бани и погреба. Сами дома – нет. В субботу уровень воды начал спадать, почти на метр упал, и нас распустили. Собирали нас для возможной эвакуации людей в случае подтопления домов. Пробыл я там два дня - пятницу и субботу, – рассказал «Глобусу» Петр Анатольевич.
В Лобве были собраны сотрудники МЧС со всей области. Фото: предоставлено Петром Ивановым. В Лобве были собраны сотрудники МЧС со всей области. Фото: предоставлено Петром Ивановым. Сотрудниками МЧС проводили подворное обследование подтопленных территорий. В ходе этого выяснялись потребности населения в доставке продуктов, медикаментов, помощь в переправе, а также выявлялись желающие переселиться в пункты временного размещения (ПВР). Петр Иванов прибыл в Лобву со своим плавсредством. Фото: предоставлено Петром Ивановым. Петр Иванов прибыл в Лобву со своим плавсредством. Фото: предоставлено Петром Ивановым. С учетом положительной динамики группировка сил и средств, осуществляющих работу в зоне подтопления, была снижена в субботу 22 августа. Напомним, что в результате ливневых дождей пострадали и жители Серовского городского округа. Водами реки Каква были подтоплены коллективные сады, а также территория Горпарка, село Филькино, Правый берег Каквы и некоторые районы города. Подъем уровня воды остановился только в ночь с пятницы на субботу.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных