Серов
8 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

На перекрестке в Серове столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Пострадал мотоциклист

На перекрестке в Серове столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Пострадал мотоциклист
В ДТП попал мотоциклист. Фото: ГИБДД Серова

Дорожно-транспортное происшествие произошло 6 сентября около полудня у дома №18 по улице Льва Толстого. 

По информации ГИБДД, 53-летний водитель, управляя автомобилем «Рено Меган», при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу «Хонда CBR600F», которым управлял 30-летний мужчина. Он ехал во встречном направлении прямо.
Со слов водителя Рено установлено, что, двигаясь на своем автомобиле по улице Льва Толстого ему необходимо было повернуть налево на перекрестке Кузьмина-Льва Толстого. Перед совершением маневра в виде левого поворота водитель убедился, что во встречном направлении нет транспорта. Мотоциклиста он не видел. В результате происшествия 30-летний водитель мотоцикла «Хонда CBR600F» получил телесные повреждения в виде ушиба и растяжения связок левого коленного сустава.
Стаж водителя «Рено Меган» составляет 17 лет. Ранее к административной ответственности привлекался четыре раза. Имеет задолженность по двум штрафам. Проведенное освидетельствование подтвердило, что в момент происшествия водитель был трезв.
Стаж управления водителя мотоцикла «Хонда CBR600F» составляет 14 лет. К административной ответственности не привлекался. Проведенное освидетельствование подтвердило, что в момент происшествия водитель был трезв. В момент ДТП водитель был в защитной экипировке.
На месте происшествия сотрудниками ГИБДД проведены замеры, составлены процессуальные документы, опрошены все участники и очевидцы ДТП. Проводится административное расследование.

На обслуживаемой территории МО МВД России «Серовский» продолжает проводиться профилактическое мероприятие «Мототранспорт». С начала текущего года на обслуживаемой территории зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мотоциклов, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести и один погиб. На сегодняшний день инспекторами ГИБДД в отношении водителей мотоциклов составлено больше 150 административных материалов, а в отношении водителей мопедов - более 100.
Госавтоинспекция обращается к владельцам мототранспорта с просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни к коем случае не нарушать нормы дорожной безопасности, в первую очередь соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Пренебрежение этими требованиями может привести к травмированию и даже летальному исходу.
Фото предоставлено ГИБДД Серова
Фото предоставлено ГИБДД Серова
Фото предоставлено ГИБДД Серова

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных