Серов
-4 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На областном слете юных пожарных выступит серовская команда

847
Серовские школьники готовятся к областному этапу слета дружин юных пожарных, который будет проходить 4 и 5 сентября в Невьянском городском округе на территории лагеря "Таватуй". Туда отправятся дети, которые на отборочных этапах смогли занять первые и вторые места. Таковыми стали представители команды «Отважные» из 27-й школы, они заняли второе место на окружном слете в Новой Ляле. Самое время выйти на область.
IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вводный инструктаж, а после практика в условиях, приближенным к реальным. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус"   - Мы готовим детей к достойному выступлению на областном слете, программа которого будет очень насыщенной. В этом году от детей будет требоваться не только показать свои знания в области истории и теории пожарной охраны, отдельным блоком пойдут практические конкурсы - тушение очага возгорания от пожарного модуля «СПАС», надевание боевой одежды и многое другое. Условия максимально приближенные к работе пожарного, - рассказала Ольга Назарова, инструктор серовского отделения ВДПО.
Также ожидаются конкурсы об истории добровольной пожарной дружины и другие. Серовская команда будет состоять из 10 человек, столько предусмотрено регламентом соревнований.
 - На два дня программа соревнований разбита не зря. В первый день ребята будут знакомиться с этапами, на которых предстоит выступать. Затем начнется сама игра. Какие именно будут этапы, нам пока не раскрывают. Знаем, что в первый день конкурсы будут творческие. На следующий день — практические занятия, где нужно тушить очаги возгораний, пользоваться шансовым инструментом и многое другое, - комментирует инструктор.
Так как  суть заданий в настоящее время неизвестна, ребята повторяют необходимые знания комплексно. IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Начало занятий в гараже ПЧ-56. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Переодеваются в боевую одежду, вяжут узлы, работают с огнетушителями и многое другое. IF Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Вязание узлов - техника, которую должен знать каждый огнеборец, в том числе и доброволец. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Тренировки проходят на базе 56 пожарной части под надзором опытных инструкторов. На практической части занятий за ходом выполнения необходимых упражнений наблюдает Артем Эдуардович Чегаев, помощник начальника караула ПЧ-56 6-го отряда федеральной противопожарной службы. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" Тушение очага возгорания порошковым огнетушителем. Фото: Алексей Пасынков, "Глобус" За выступлением серовской команды на областных соревнованиях проследим, о результатах сообщим.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных