Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На областном слете ДЮП команда из Серова заняла 7 место

1055
4-5 сентября на базе оздоровительного лагеря «Таватуй» Невьянского городского округа прошел областной слет дружин юных пожарных, в котором впервые приняла участие команда школы №27 «Отважные» (руководитель ДЮП- Калашникова С.В.). Участников слета приветствовали министр образования Свердловской области, уполномоченные по правам человека и правам ребенка, председатель Свердловского отделения ВДПО и другие почетные гости слета.
Фото предоставлено серовским отделом ВДПО Фото предоставлено серовским отделом ВДПО - В первый день слета для участников прошла игра на местности «Пожарная безопасность - это важно». Игра прошла в несколько этапов: ребята ставили палатку, разводили костер при помощи всего лишь трех спичек, оказывали медицинскую помощь, осуществляли подачу воды из пожарного рукава, а также отвечали на вопросы по истории пожарной охраны. На вечернем костре под открытым небом все с удовольствием приняли участие в конкурсе музыкальных клипов-поздравлений «Пожарной охране - 365 лет!», - сообщают представители серовского отделения ВДПО.
Фото предоставлено серовским отделом ВДПО Фото предоставлено серовским отделом ВДПО Второй день слета ознаменовался конкурсом рекордов «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!», где ребятам предстояло установить рекорды в разных направлениях: тушении очага возгорания при помощи порошкового огнетушителя, надевании боевой одежды пожарного, присоединении пожарного рукава и подачи воды. Фото предоставлено серовским отделом ВДПО Фото предоставлено серовским отделом ВДПО В начале слета был объявлен конкурс рисунков на тему: "Пожарный доброволец глазами детей». Серовская команда заняла второе место в конкурсе рисунков и присвоила плакату задорный слоган: «Пожарным можешь ты не быть, но добровольцем быть обязан!», так что в глазах серовской команды выглядел так: доброволец удалой в глазах детей супергерой! По результатам слета серовская команда «Отважные» заняла 7 место из 12 команд-участников из разных городов области. Фото предоставлено серовским отделом ВДПО Фото предоставлено серовским отделом ВДПО 3 место у команды из Нижнего Тагила, 2 место - у команды из Заречного, а 1 место заняли ребята из Новой Ляли. Вручал дипломы участников и памятные призы генерал МЧС Свердловской области Андрей Заленский. По словам организаторов конкурса, серовские ребята показали неплохие результаты для новичков, участвующих в мероприятии подобного уровня. Учитывая опыт участия в областном слете, будем надеяться, что в следующем году наши ребята войдут в тройку лидеров.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных