Серов
4 °C
$94,09
100,53
Присоединяйтесь к нам:

На Лесозаводе установят контейнеры для сбора мусора

«Я часто бываю на поселке Энергетиков и вижу, что там после установки контейнеров для сбора мусора появился порядок. Необходимо такие же контейнерные площадки организовать в поселке Металлургов и на Лесозаводе», – сказал Владимир Овчинников, глава администрации, 29 июля на традиционном совещании с руководителями коммунальных предприятий и управляющих компаний Серова. Напомним, в конце прошлого года  в  поселке Энергетиков была изменена система вывоза мусора:  вместо поквартирной, когда  мусор надо было приносить к приехавшей на несколько минут мусорной машине,  ввели контейнерную. Сейчас жители выносят мусор к контейнерным площадкам, которых в поселке установлено больше двадцати. Глава администрации  обратил внимание собравшихся на изменения в областном Кодексе об административных правонарушениях. «Сейчас за несанкционированную свалку во дворе УК может получить штраф до 5 тысяч рублей!» – жестко напомнил В. Овчинников. Об ужесточении наказания за свалки, расклейку объявлений и т.п. нарушениях говорил губернатор А. Мишарин, призвавший муниципалитеты пользоваться этим правом.
В ближайшее время контейнерные площадки будут установлены в поселке Лесозавод, сообщил Андрей Тренихин, председатель комитета по энергетике, связи, транспорту и ЖКХ администрации.
Сейчас руководители МП «Серовавтодор» и управляющей компании «Теплый дом» обсуждают место расположения будущих контейнерных площадок и возможность подъезда к ним спецмашины по вывозу мусора. ГДЕ ЕЩЕ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, НУЖНО ПОСТАВИТЬ  КОНТЕЙНЕРНЫЕ ПЛОЩАДКИ?

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных