Серов
10 °C
$92,01
98,72
Присоединяйтесь к нам:

На кресло Севе не хватает - оно подорожало

Около 170 тысяч рублей собрали серовцы на ортопедическое кресло Севе Великанову, 9-лнетнему мальчику, страдающему дестким церебральным параличом (ДЦП). Средства на кресло для Севы собирали посетители зимнего городка у ДКМ, опуская купюры и монеты в ледяную копилку. Также были перечисления на счет мамы Севы. Из копилки вынули 134 с лишним тысячи рублей. Перечисления составили 35 тысяч. Казалось бы, заветная сумма в 178 тысяч невероятно близка,  но не тут-то было. Мама Севы рассказала:
– Как назло, кресло подорожало с Нового года и  теперь стоит 189 тысяч. Мы связались с московским филиалом немецкий фирмы. Нам сказали, что примерно еще 8 тысяч нам нужно потратить на транспортировку и дополнительно придется покупать устройство, которое фиксирует положение ног, потому что в комплект к креслу оно не входит. Поэтому в итоге получится более 190 тысяч.  Поставщики уже начали писать заявку на кресло,  вскоре  нам дадут счет  и мы оплатим 50% от суммы. После этого московский офис германской фирмы  закажет кресло в Германии и его доставят в срок от 40 до 65 дней. Предприниматель Иван Жарков пообещал привезти  кресло из Екатеринбурга в Серов и  оплатить транспортные расходы.  Так что сейчас не хватает  еще около 30 тысяч.
Сейчас копилка установлена в фойе ДКМ. Те, кто хочет помочь Севе и его маме могут опустить деньги в копилку теперь уже в ДКМ.  Копилка будет здесь до лета. Появится ли ортопедическое кресло у Севы? Время покажет. Фото из архива редакции. Севе Великанову нужно ортопедическое кресло  Фото: газета "Глобус".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных