Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

На деньги от продажи сборника серовского поэта ребенку-инвалиду купили одежду

Средства от продажи сборника серовского поэта Николая Карачева были переданы семье с ребенком-инвалидом. Об этом «Глобусу» сообщила председатель местной территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ольга Набиуллина. Книгу можно было приобрести в фойе библиотеки. Продажей занималась супруга автора Галина Павловна. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". В минувшее воскресенье книгу можно было приобрести в фойе библиотеки. Продажей занималась супруга автора - Галина Павловна. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Напомним, что в минувшее воскресенье, 21 января, в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка прошла презентация поэтического сборника Николая Карачева. Каждый желающий мог приобрести книгу, а средства от ее реализации были направлены на благотворительность. Как на презентации рассказала Ольга Набиуллина, деньги собирались передать семье с ребенком-инвалидом, в которой не так давно скончалась мама. Собранные средства, а в день презентации удалось продать книг на 7800 рублей, были переданы семье во вторник, 23 января.
– Когда я позвонила мужчине, он предложил съездить в магазин. В магазин мы поехали вместе с папой и его дочкой, – рассказала Ольга Леонидовна. – На эти деньги купили одежду для ребенка, которая ей очень была нужна – комбинезон, куртку, кофточки, колготки – все, что нужно.
Сборник можно приобрести и сейчас, для этого нужно обратиться в Центральную городскую библиотеку. Средства от продажи книги также направят на благотворительность.
– Желающие приобрести сборник могут обращаться в библиотеку. За книгой приходят каждый день. И от всего тиража осталось всего 15 экземпляров, – отметила библиотекарь Марина Демчук. – Когда книги будут реализованы, все собранные деньги пойдут на благотворительность и будут переданы в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.
Поэтический сборник «Смотрящий в небо, да увидит...» Николая Карачева можно приобрести в Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка, которая расположена в доме №23 по улице Заславского. Стоимость одного экземпляра – 300 рублей. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных