Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

На День молодежи Серов увидел велотриал

1025
Гуляния по случаю Дня молодежи, что в Серове прошли в субботу, 28 июня, были широки и разнообразны. Один пункт из этого списка стоит отдельного внимания. Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Начало вело-перфоманса. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. "Крутка'', "банни — хоп'', "тач — хоп'', "заезд''. Что значат эти термины? Ребята из объединения "Чел — триалс" наглядно показали серовской публике значение сих "забугорных" терминов. Все это - велотриал. С самого начала гуляний на стадионе ДЮСШ организаторы установили рампы, деревянные поддоны и покрышки для грузовых автомобилей. Человеку несведущему вся эта "инсталляция" может показаться промышленным мусором. Для ребят, которые занимаются велотриалом, это - трамплины и площадки для трюков.
IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Показательные выступления. Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус'.' - В Челябинске велотриалом серьезно занимается около 15 человек, -  рассказывает Константин Машков, представитель сборной команды Челябинска по велотриалу. - На всю область нас человек 18. Этот спорт не очень распространен, он родом из Испании. Сначала существовал мототриал, потом люди поняли, что на велосипеде многие препятствия можно проходить гораздо разнообразнее. Позже это вылилось в отдельный вид спорта.
Трое представителей объединения "Чел-триалс" раскатывали серовскую площадку, демонстрируя совершенное владение основными трюковыми элементами этого зрелищного и опасного спорта. "Крутка'' - умение поставить велосипед на заднее колесо ("на дыбы"). Этот элемент требует уверенного разгона и владения тормозами. "Сайд-хоп'' — прыжок в сторону. Он обычно производится через препятствие. Препятствием могут являться и добровольцы из числа зрителей. IF Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' "Сайд - хоп". Фото: Алексей Пасынков, ''Глобус''. "Тач-хоп" — торможение передним колесом о препятствие, с последующим приземлением на заднее колесо, на вершину этого препятствия. Сухие строчки не могут передать полной картины этого запредельного действа. Поэтому на выступлении было снято видео, оно прямо под публикацией. Прыжки через зрителей прилагаются. Сами ребята остались довольны выступлением.
 - Публика встретила нас тепло. Честно говоря, не ожидали, что придет столько зрителей - очень благодарных зрителей. Они поддерживали нас. Думаю, что благодаря этому выступление прошло без единого "сучка", - говорит Константин Машков.
Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' Фото: Алексей Пасынков ''Глобус'' На главной площадке начался концерт, но публика не спешила уходить от велодрома. http://youtu.be/bYKyR9A3LIY http://youtu.be/echlZSSNbMA
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных