Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

На "Библионочи" в Серове показали спектакль, пели, пили чай и занимались рукоделием

21 апреля библиотеки Серова присоединились к Всероссийской акции "Библионочь-2017" (также известна как "Библиосумерки"). В Центральной городской библиотеке имени Д.Н. Мамина-Сибиряка вчерашним вечером собралось более 120 гостей - пришли и школьники, и пенсионеры.  В этот вечер дети показали гостям мероприятия спектакль "Кошкин дом" Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". На "Библиосумерках" дети показали гостям мероприятия спектакль "Кошкин дом" Фото: Михаил Бобков, газета "Глобус". Как рассказала заведующая отделом обслуживания библиотеки Светлана Варламова, в Серове акция проводится в шестой раз.
– Мероприятие нацелено на привлечение людей. Хочется, чтобы люди видели: библиотека - это место занимательного досуга. Мы всегда организуем именно семейные проекты. Акция проходит по всей стране. Продолжительность - у кого-то до 9 часов вечера. У кого-то - дольше. В этом году в библиотеке силами учеников 14 школы – воспитанников клуба «Дар» - был организован спектакль «Кошкин дом». Ребята называются «Тюбики». Также состоялось выступление известного в городе барда и туриста Александра Бушуева. Он еще показал свои фотографии уральских замечательных мест. Были мастер-классы, где нашими партнерами выступили студенты Серовского политехнического техникума. Гости могли научиться изготовлению цветов из пластиковых пакетов, технике декупажа. Прошел еще мастер-класс по песочной анимации. Пришедшие смогли насладится иван-чаем, напитками из клевера или шиповника, - рассказала Светлана Николаевна.
В центральной городской библиотеке имени Мамина-Сибиряка "Библиосумерки" начались в шесть часов вечера и закончилось в восемь. Фотоотчет - по ссылке. http://serovglobus.ru/biblionoch-v-serove-spektakl-ugoshhenie-i-rukodelie/

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных