Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

"Мы очень долго этого ждали". В серовском районе Завокзальный заменили трубы, из-за которых топило дома

"Мы очень долго этого ждали". В серовском районе Завокзальный заменили трубы, из-за которых топило дома
Валерий Веселов сообщил, что трубу из-за которой топило дома жителей Завокзального, заменили. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".

В районе Завокзальный  заменили трубы, которые находятся на перекрестке улиц Гоголя и Набережной пруда. Вода не проходила через старые трубы, весной и осенью дома жителей были затоплены.

Об этом "Глобусу" сообщил житель района Завокзальный Валерий Веселов.
- Мы очень долго этого ждали. И вот наконец-то нам поменяли трубу, из-за которой ежегодно весной и осенью нас топило. Рабочие начали производить замену 17 сентября и закончили 18 сентября. Даже соседнюю трубу поменяли, на перекрестке, чтобы больше не жаловались. Спасибо "Глобусу" за содействие, - говорит Валерий Федорович.
Труба на пересечении улиц Гоголя и Набережного пруда. Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Ранее "Глобус" рассказывал, что второй год дома жителей в районе перекрестка улиц Гоголя и Набережной пруда оказываются подтоплены талыми водами. По словам людей, виной всему была труба, которая проходит под дорогой по Набережной пруда в районе перекрестка. Труба была продавлена и забита. С этой проблемой местные жители обратились к чиновникам. Те пообещали исправить ситуацию, но с тех пор прошел год, а вода вновь затопила дома.

Когда возникла проблема, в июле 2018 года, Валерий Веселов житель района Завокзальный, собрал подписи местных жителей и обратился с письменным заявлением в серовское Управление капитального строительства. В заявление мужчина попросил произвести замену трубы по улице Гоголя около дома № 100 и прочистить сточную канаву по улице Набережная пруда.
 - Труба находиться на пересечении этих улиц и она не справляется с потоком воды, так как малого диаметра. К тому же - состоит из двух обрезков. Свое она уже отслужила, - объяснял тогда Владимир Федорович. - Труба продавлена по улице большегрузы, лесовозы проходили. С одного конца труба задрана, с другого - сплющена. Если ее заменить проходимость воды будет хорошая. Труба расположена на земле общего пользования и не мы, жители, должны ее менять.
Заменили трубу лишь в сентябре 2019 года.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных