Серов
-11 °C
$92,26
99,71
Присоединяйтесь к нам:

«Мы, люди в деревнях, никому не нужны»: жители Морозково написали Путину письмо из-за закрывшегося магазина

Жители серовской деревни Морозков написали письмо президенту России Владимиру Путину из-за закрытого магазина. Жители Морозково обеспокоены: автолавка приезжает в деревню только 2 раза в неделю. Магазин сильно облегчал жизнь деревенским. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус». http://serovglobus.ru/net-magazina-net-zhizni-v-morozkovo-zakrylas-edinstvennaya-torgovaya-tochka/#hcq=Dj4CMFq Жители Морозково обеспокоены: автолавка приезжает в деревню только два раза в неделю. Магазин сильно облегчал жизнь деревенским. Фото: Алексей Пасынков, «Глобус». Напомним, единственный магазин в Морозково закрыли в ноябре 2017 года. Деревенский магазин принадлежал Сосьвинскому районному потребительскому обществу. Его директор Ольга Черемных объяснила закрытие торговой точки проблемой с кадрами – на протяжении полутора лет в Морозково ездила продавец из Сосьвы, что находится в 70 километрах. А жилье приезжему продавцу администрация предоставить не смогла.
«В деревне Морозково жилые помещения, относящиеся к маневренному жилищному фонду, которые возможно предоставить гражданам во временное пользование, отсутствуют», – пишет в письме Ольге Черемных глава Серовского городского округа Елена Бердникова.
В морозковском магазине были и продукты питания, и промышленные товары. Продавалось все необходимое, был определенный выбор. Сейчас же продуктами питания жителей деревни обеспечивает автолавка, но такой выход из ситуации людей не устраивает. Кто-то ездит за продуктами за 40 километров в Серов. Но чтобы совершить такую поездку, нужно потратить целый день. По словам жителей, в поисках решения проблемы они обращались и к местным властям, и к областным, и к федеральным, тревожили своими письмами депутатов разных уровней, но толку  не было.
– Мы вынуждены обратиться в высшую инстанцию от отчаяния. Местные власти не предпринимают никаких мер, – говорят жители Морозково. – Может, хоть перед выборами помощь будет.
Письмо на имя Владимира Путина было отправлено «Почтой России» в первых числах февраля. К письму, под которым подписались 11 человек, приложены ответы Елены Бердниковой, которые она давала жителям деревни и руководителю Сосьвинского райпо. putinu1 putinu2 putinu3 putinu4 putinu5 putinu6 putinu7
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных