Серов
-7 °C
$92,59
100,27
Присоединяйтесь к нам:

Мужики, не подкачайте! Готовим завтрак для любимой

Большинство из нас считает еду в постели дурным тоном. Сперва вроде бы как умыться надо бы, причесаться, зубы почистить, то-се... Но признайтесь, неужели вы никогда-никогда-никогда не представляли себе такое утро: солнце пробивается сквозь задернутые шторы, тишина вокруг и в комнату на цыпочках заглядывает Он с красиво сервированным подносом в руках? Да, сегодня говорим только про мужчин. Потому что завтра – 8 марта, а значит, завтрак в постель – это для девочек, сюрприз такой, часть подарка. Причем очень важная часть. Поэтому, мужчины, запоминаем правила игры.
 1

Как не испортить романтический сюрприз?

Завтрак в постель – это, друзья, не еда. Это атмосфера, романтика в чистом виде, шанс "перезапустить" ваши отношения в принципе, а уж укрепить их – это 100%. Поэтому берем на вооружение пять главных правил. 1. Концепцию завтрака лучше продумать с вечера. Экспериментировать и импровизировать – это отлично, но не в данном случае: утренняя трапеза в постели обязана быть стильной, аккуратной, красиво поданной, а наскоро порубленный салат и «голый» тостовый хлеб, нарезанный на фабрике, ожидаемого эффекта не произведут. 2. Дети ночуют у бабушки. Это не обсуждается и, мужчины, возьмите на себя обязанность договориться об этом. Иначе какой же сюрприз? 3. Вставать, чтобы приготовить завтрак в постель, нужно не в свое обычное время, а хотя бы на полчаса раньше – нет ничего печальнее, чем взять в руки поднос с едой и, повернувшись, чтобы идти в спальню, обнаружить на пороге кухни того, кому предназначается сюрприз. 4. Милая открытка, незатейливая записка, листок с парочкой теплых слов – ДА! Запомните уже раз и навсегда: романтика – это не столько бриллианты-шубы-машины-цветы ведрами, сколько очаровательные мелочи, знаки внимания, которые значат для любой женщины невероятно много. Хотя... цветы ведрами можно оставить;) 5. Столик для завтрака – успешно заменяется подносом или даже большой разделочной доской, накрытой красивой салфеткой. Главное – фантазия и чуточку творческой инициативы. Если у вас есть настоящий столик для завтрака, считайте себя везунчиком и немедленно используйте его по назначению. 2  
ПРАВИЛО № 1. Цветы – категорическое «да!». Это чуть ли не главная скрипка во всем романтическом ансамбле, без нее завтрак не зазвучит мощными аккордами любви и радости, нежности и заботы. Конечно, лучше, если вам удастся подобрать букет в тон общей цветовой наполненности еды (оранжевые герберы, солнечная льняная салфетка, морковный фреш и салат из латука, сельдерея и желтых томатов – картинка невероятная и доступная одновременно). В общем, цветы – пусть будут. Одна роза. Или тюльпанчик в бокале. Или веточка мимозы. Делайте, что хотите, но не нарушайте правило № 1.
Ну и, конечно, несколько рецептов, с которыми справится даже мужчина, появляющийся на кухне исключительно за тем, чтобы достать из холодильника бутылку пива и отрезать кусок колбасы.

Быстрые кексы

Все просто: смешал, разлил по чашкам и выпек. Точнее, даже не выпек, а просто поставил все в микроволновую печь: три минуты – и ароматный романтический завтрак готов. Быстрее варите кофе и идите будить любимого человека, пока запах свежей выпечки не сделал это за вас. Ингредиенты на 2 кекса:
  • 1 яйцо;
  • 4 ст. л. муки;
  • 4 ст. л. сахара;
  • 3 ст. л. молока;
  • 3 ст. л. растительного масла;
  • 2 ст. л. какао;
  • 1/2 ч. л. разрыхлителя;
  • 1 ч. л. ванильного сахара.
В небольшой миске растираем сахар и яйцо, добавляем молоко и масло. Если есть время и хочется более изысканной выпечки, замените растительное масло растопленным и охлажденным сливочным – разница будет не очень заметна, но все же ощутима, вкус неуловимо изменится в лучшую сторону. Перемешиваем, добавляем муку, какао и ванильный сахар. В последнюю очередь всыпаем разрыхлитель. Тесто будет не очень густым – примерно как консистенция сметаны. Делим его пополам и выкладываем в чашки (выбирая подходящую, учитываем, что кексы хорошо поднимутся, а подавать их вы будет в той же посуде, в которой и выпекали). Ставим на три минуты в микроволновую печь, мощность 600-800 Вт. При подаче можно украсить кексы засахаренными цветами, сделать глазурь из лимонного сока и сахарной пудры или с ее помощью нарисовать сердечки через трафарет.  

 3

Зеленая фритата

Ну и что, что это – омлет. Отставить банальные словечки! Завтрак в постель 8 марта – мероприятие крайне ответственное, поэтому пусть будет фритата. И не просто с петрушкой или укропом, а радостная зеленая фритата! Ингредиенты:
  • 3 яйца;
  • большой пучок петрушки;
  • большой пучок укропа;
  • большой пучок шпината;
  • растительное масло для жарки;
  • соль по вкусу.
Всю зелень моем и хорошо просушиваем. Удаляем стебельки, нарезаем мелкими полосочками. Смешиваем в большой миске и, добавив соль, слегка приминаем руками. Отдельно взбиваем яйца – не до пены и изменения цвета, а просто чтобы добиться однородной структуры. Готовую яичную массу соединяем с зеленью, хорошо перемешиваем и выкладываем на разогретую сковороду с маслом. Жарим на среднем огне до готовности яиц, подаем с ложкой сметаны или крем-сыра. Чтобы придать блюду особую романтическую нотку, можно пожарить фритату в сервировочных кольцах – яичница в форме сердечка будет смотреться особенно трогательно и мило.  

 4

Коктейль «Доброе утро!»

Что утром может быть уместнее на столе, чем стакан свежевыжатого апельсинового сока? Он хорош сам по себе, его аромат заряжает бодростью и энергией, однако 8 марта требуется что-то поинтересней. Как насчет коктейля на основе цитрусового фреша? Ингредиенты:
  • 150 мл свежевыжатого апельсинового сока;
  • 2 ч. л. меда;
  • 50 мл холодных нежирных сливок.
Поместите все компоненты в шейкер, перемешайте как следует и перелейте в стакан, наполненный льдом. Украсьте милой коктейльной вишенкой, ненавязчивым ломтиком апельсина или сердечком, вырезанным из цитрусовой кожуры.  

 5

Полосатый творожный десерт

Приготовление завтрака, конечно, не должно требовать много времени и усилий: все же еда нужна почти сразу после пробуждения, а не спустя три часа после того, как поднимется дрожжевое тесто. Следуя этому принципу, нужно подобрать что-то такое, что готовится быстро и легко, но выглядит эффектно. Как вариант, десерт из творога и вишни – яркий, красивый, полезный. Ингредиенты для творожного слоя:
  • 200 г творога;
  • 100 мл жирных сливок;
  • 1/2 стакана сахара;
  • ваниль.
Ингредиенты для вишневого слоя:
  • 300 г вишни без косточек
  • 1ст. л. крахмала;
  • 1/2 стакана сахара;
  • 1/3 стакана воды.
Творог, сливки, ваниль и сахар помешаем в чашу блендера и смешиваем в пышную, однородную массу. Сливки дадут объем – получится довольно пышная паста. Вишню помещаем в кастрюлю, добавляем пару столовых ложек воды и доводим до кипения. Тем временем смешиваем сахар с крахмалом, доливаем остальную воду, тонкой струйкой вводим полученную смесь в кипящую вишню. Спустя минуту выключаем огонь. Перекладываем вишню в другую посуду, ждем остывания. В бокалы слоями выкладываем творожную массу, чередуя ее с вишневой. Подаем, украсив бокал яркой лентой красного цвета, узорами из растопленного белого шоколада или самодельным флажком-сердечком, на котором написаны самые душевные пожелания.  

 6

Быстрые горячие бутерброды

Отличная и легко реализуемая идея. И, кстати, в концепцию праздничного завтрака вписывается идеально, если вы дополните блюдо чашкой ароматного чая или кофе (в идеале – сваренным лично вами). Ингредиенты:
  • хлеб;
  • сыр;
  • ветчина;
  • помидоры;
  • зелень;
  • сливочное масло.
Нарезанный хлеб (и хорошо бы освобожденный от корок) слегка подсушиваем на чистой сковороде (есть тостер? жизнь становится проще). Каждый кусочек хлеба слегка смазываем сливочным маслом, поверх выкладываем пару кружков помидоров, от души присыпаем мелко нарезанной зеленью. Накрываем ветчиной и сыром. Ставим в микроволновую печь на минуту – до момента, когда расплавится сыр. Подаем сразу, украсив веточкой петрушки, «розочкой» из салями или сердечком из помидора.
Уф, выдохнули – все готово. Осталось разбудить любимую. Но еще важнее помнить: крошки на постели – ерунда, пятно на одеяле от чая – отстирывается, а настроение и волшебство, которые вы утром 8 марта подарите своим дамам, останутся НАВСЕГДА.  Мужики, не подкачайте! С праздником! 7
 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных