Серов
5 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Музей просит помощи серовчан – для новогодней выставки нужны часы и календари

Серовский исторический музей просит помощи жителей города – для организации экспозиции к Новому Году нужны часы и календари.
– Предметы могут и не остаться в фондах музея. Можно просто принести интересные часы и забрать их после выставки. А если есть часы, которые вам не нужны, то есть прекрасная возможность сделать доброе дело и вручить их музею, – говорит Юлия Казакова, научный сотрудник Серовского исторического музея. – Какие часы интересуют? Абсолютно любые, начиная с XIX века и заканчивая нашими днями. Это могут быть песочные, наручные, электронные часы. Некоторые предметы сейчас нам кажутся обыденными, простыми и неинтересными. Например, в 90-х годах появились электронные наручные часы и они были практически у всех – это такой отпечаток эпохи, времени. Не думаю, что у кого-то возникала мысль, что подобные часы, которые есть у вас дома, могут когда-нибудь понадобиться музею. На самом же деле они составляют картину времени. В таких самых простых предметах заключается огромная ценность для будущих поколений.
Часы могут быть любые - электронные, песочные и так далее. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Часы, которые серовчане могут принести для выставки в музее,  могут быть любые - электронные, песочные и так далее. Фото: Константин Бобылев, "Глобус". Рабочее название выставки «Пока часы 12 бьют».
– Будут проводиться экскурсию о времени: зачем человеку нужно время, как бы жил человек, если бы не было времени, – отметила Юлия Игоревна. – Также будем показывать новогоднее представление, где рассмотрим изменение традиций празднования Нового Года с течением времени. Все это будет сделано в простой, понятной, доступной для детей форме.
Приносить часы и календари можно в выставочный зал Серовского исторического музея, по адресу: ул. Ленина, 126. Телефон для справок – 8 (34385) 7-19-00. Приниматься экспонаты будут до декабря. Принимаются часы и календари в Выставочном зале Серовского исторического музея. Фото: архив "Глобуса". Принимаются часы и календари в выставочном зале Серовского исторического музея. Фото: архив "Глобуса".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных