Серов
5 °C
$94,32
100,28
Присоединяйтесь к нам:

Мусор, туалет, вода. В Серове жители дома у дороги конфликтуют с “Федерацией”

В квартире у пенсионерки Тамары Дуненбаевой почти на каждой стене висит ковер. Женщина говорит, что все это не ради красоты и уюта, а ради тепла.
- Через щели в стенах меньше дует, - говорит Тамара Алексеевна.
Уже 36 лет пенсионерка живет в деревянном доме по улице Орджоникидзе, 66, стоящего у самой дороги. В доме печное отопление. Канализация отсутствует. Удобства расположены на улице, но местные признаются, что ходить в туалет им стыдно. Будка - вся в щелях. Около туалета расположена свалка. Тамара Дуненбаева говорит, что мусор сюда скидывают со всей округи. lesozavod2
- Свалка все стоит…. А плата за вывоз мусора стоит в квитанциях. Крышу повело, отовсюду дует. Приходится все самим заделывать. Сарайку отремонтировала за свой счет. Наша управляющая компания - бессовестная: никто ничего делать не хочет, а хочет только деньги собирать. Хотя бы раз что-то сделали для нашего благополучия, - жалуется Тамара Алексеевна.
Домом управляет компания “Федерация”. Живущая по соседству с пенсионеркой Светлана Зайцева переживает, что скоро может обрушиться потолок в квартире.
- В той комнате спит моя внучка - первоклассница. Боимся не выдержит крыша. Ветром сдует. Или от ветхости все обвалится. Сколько крыша уже без ремонта стоит?.. Дом построили в 1939 году. Не вечно же он будет стоять, - говорит женщина.
Жителей дома у дороги волнует вопрос холодной воды. Водопровода у них нет, за водой люди ходят на колонку. А в квитанцию включена оплата за воду - начислено около 500 рублей.
- Отродясь здесь холодной воды не было, всегда сами таскали с колонки. Года 2 уже платим за воду. Писали заявление в управляющую компанию. Пока ее сотрудники ничего не сделали, - рассказывает Тамара Алексеевна. Удобства расположены на улице, но местные признаются, что ходить в туалет им стыдно. Будка - вся в щелях.Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Удобства расположены на улице, но местные признаются, что ходить в туалет им стыдно. Будка - вся в щелях.Фото: Мария Чекарова, "Глобус".
Помощник начальника эксплуатационного участка “Федерации” Камилла Егорова говорит, что “заявление от жителей этого дома было получено и были приняты все меры. Проблему с холодной водой решили и все перерасчеты были проведены”.
- Если мусор находиться не в контейнерных баках, то это - несанкционированная свалка, устроенная самими жителями. Мы их уборкой не занимается. Наша задача следить за порядком на специально отведенных мусорных площадках, - уточняет Камилла Замировна. - Проблему разрушенного туалета тоже можно решить. Жителям нужно написать заявление на ремонт общественного туалета. Это - сортир, стоящий во дворе дрома № 66 по улице Орджоникидзе. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". Это - сортир, стоящий во дворе дрома № 66 по улице Орджоникидзе. Фото: Мария Чекарова, "Глобус". - А сами они не смотрят за домами? К ним с бумажками нужно бегать? Их обязанность следить за порядком, а не ждать, когда люди с жалобами придут. Бесстыжие, с нас деньги дерут, а еще бумажку принести просят. Стыдно должно быть! - возмущается Тамара Алексеевна.
Жильцы хотят, чтобы деньги, которые они платят, были отработаны управляющей компанией: нет контейнеров - поставьте, туалет сделайте… По мнению жителей, бороться напрямую с управляющей компанией бесполезно, все вопросы нужно решать через прокуратуру и Роспотребнадзор. Уже 36 лет пенсионерка живет в деревянном доме по улице Орджоникидзе, 66, стоящего у самой дороги. Фото: Мария Чекарова. "Глобус". Уже 36 лет пенсионерка Тамара Дуненбаева живет в деревянном доме по улице Орджоникидзе, 66, стоящего у самой дороги. Фото: Мария Чекарова. "Глобус".
- Не будут нас за людей считать, пойдем жаловаться, - возмущается пенсионерка Дуненбаева.
Кстати ”Дом № 66 по улице Орджоникидзе в план аварийного жилья не входит. Как и в план капитального ремонта”, - уточняет Камилла Замировна.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных