Серов
2 °C
$93,44
99,58
Присоединяйтесь к нам:

Мусор из отрезанной от цивилизации части села Филькино будут вывозить... на лодке

Мусор из отрезанной от цивилизации части села Филькино будут вывозить... на лодке
Лодку, которую людям предоставили летом 2018 года, быстро украли. Фото: Мария Чекарова, "Глобус"

Жители села Филькино, чьи дома находятся в правобережной части, отрезанной от цивилизации из-за разрушения моста, столкнулись с новой проблемой. С момента вступления в силу «мусорной реформы» они обязаны платить за вывоз мусора. А вот как его будут вывозить - людям не объяснили.
Раньше мусор мы просто сжигали, – говорят местные жители. – Сейчас плату с нас еще не собирали – они никак не могут с нами определиться, как насчитывать. К нам приезжали заместители главы и председатель Думы Серова - по поводу «мусорной реформы». Спросили, что нам с мусором делать. Ответ – везите в Медянкино...
Напомним, что после обрушения моста жителям Филькино представили лодку, чтобы было хоть какое-то сообщение с внешним миром. Но лодку быстро украли. Зимой же прочистили зимник к поселку Медянкино.
Ситуацию с вывозом мусора прокомментировал глава Серовского городского округа Василий Сизиков.

Зимой они (представители регионального оператора по работе с отходами, - прим. "Глобус") обязаны туда заезжать. Я, кстати, перевозчику на этом заострил внимание. Даже если там будет жить один человек, они обязаны будут туда заезжать, – отметил Василий Витальевич. – Он мне задал вопрос: "Василий Витальевич, а как мы летом этот вопрос будем решать? А также, как мы людей переправляли – на лодочке и будешь вывозить". Других вариантов у него нету. Это обязанность перевозчика. Вот эти трудности на самом деле и приводят к такой стоимости тарифа. Вы должны понимать, что это - бизнес. Знаете почему тариф увеличился? Раньше была просто вывозка мусора – 40 рублей. Сейчас – 140-160 рублей. Туда заложено, во-первых, централизация вывоза, и самое главное – переработка. Ведь нам правительство ставит задачу амбициозную - в 2034 году мы должны выходить на переработку 90%.
К теме вернемся. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных